010-89940160

[安徽建工建工三建]建工三建装饰公司合肥市属新站老年护理院、骨科和口腔专科医院建设项目医疗工程智能化专业分包公开招标标段1招标公告

   日期:2026-03-10    
 获取参与流程

安徽建工三建集团有限公司现对“合肥市属新站老年护理院、骨科和口腔专科医院建设项目医疗工程智能化专业分包”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:合肥市属新站老年护理院、骨科和口腔专科医院建设项目医疗工程智能化专业分包。

招标编号:ACEG-202603268001 。

二、招标人:安徽建工三建集团有限公司。

三、招标内容:

1、项目概况::1、合肥市属新站老年护理院、骨科和口腔专科医院建设项目位于合肥新站高新技术产业开发区南坪路与相城路交口西南侧,占地面积约 129.3亩(86200 平方米),净用地面积约 120 亩,总建筑面积 201600 平方米,建设内容包括骨科医院、口腔医院:装饰、安装、医疗设备、非接触显示控制系统、低压配电工程及三院共用智能化、三院共用医疗气体工程等装饰装修工程。该项目采用工程量清单模式,报价视为包图纸包清单,投标人需仔细核查图纸与清单施工内容,遇到图纸与清单不一的以招标人及业主要求为准。本次招标为总价包干,此为暂定金额,投标人自行上报下浮率,最终决算金额=审计决算定案价×(1-控制价下浮率)。本次招标内容主要为智能化专业分包工程。

详见招标文件。

2、预估金额: 105万元,具体以控制价为准。

3、标段划分:本次招标项目分为1个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:有效营业执照和开户许可证(或基本账户信息)等

2、资质、证书类要求:投标人须具备电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质(在有效期内),有效期内的安全生产许可证。

3、类似业绩要求:(2023年1月以来,以合同签订时间为准)至少具备一个单项合同金额50万元及以上的类似智能化业绩,需提供合同及验收报告扫描件(原件备查),每份合同需附业绩要求不低于40万元转账记录或合同发票,具有与本项目相应的履约能力。

4、品牌要求:采购设备及系统要与总包大楼的智能化系统对接成功,款式统一,参数符合招标文件、清单、图纸、技术规格书要求。

5、平台(https://cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标

六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026年3月10日至2026年3月15日18:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 工程 智能化 智能 医院
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com