010-89940160

江苏利电能源集团脱硝用尿素年度采购项目-公开招标公告

   日期:2026-03-10    
 获取参与流程

江苏利电能源集团脱硝用尿素年度采购项目-招标公告

一、招标条件

本招标项目江苏利电能源集团脱硝用尿素年度采购项目,(招标编号:TC269J070)已由项目审批/核准/备案机关批准建设,招标人为江苏利港电力有限公司、江阴利港发电股份有限公司,资金来源为企业自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,采用资格后审。

二、项目概况与招标范围

1、项目概况

1.1项目地址:江苏利电能源集团厂区内。

1.2交货期:2026年4月1日至2028年3月31日。交货期按照实际要求时间执行。     

2、招标范围:采购脱硝用工业尿素,预估两年采购总量约34200吨,需满足国家标准(GB/T 2440-2017 工业尿素合格品);具体详见招标文件。

本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:

001 江苏利电能源集团脱硝用尿素年度采购项目;

三、投标人资格要求

1、投标人必须是具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;(提供加载有统一社会信用代码的营业执照或其他证明合法身份的文件扫描件)

2、资质要求:

2.1投标人是工业尿素制造商或授权经销商。(若为制造商须提供制造商声明函,若为授权经销商须提供制造商授权书扫描件,同一品牌的制造商和经销商不得同时参与投标,同一品牌不得授权多个经销商参与投标。)

2.2投标人必须具有有效期内的道路运输经营许可证或委托运输合同协议(提供证书扫描件或委托运输合同协议)

3、业绩要求:投标人自2022年1月1日至投标截至时间前(以合同签订时间为准),每年(包括22、23、24、25年)必须具有不低于4000吨的燃煤发电机组工业尿素的供货业绩,且每年合同量不低于4000吨(提供合同扫描件及相关证明材料);

5、信誉要求:投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;(以招标代理机构开标当日现场查询为准)

6、本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间为:2026年03月10日22时00分00秒--2026年03月17日22时00分00秒。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 江苏 尿素 脱硝
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com