010-89940160

广西华谊新材料有限公司仪控状态监测平台开发服务招标公告

   日期:2026-03-09    
 获取参与流程
公告
广西华谊新材料有限公司仪控状态监测平台开发服务招标公告
(招标编号:0613-266037030959)

招标项目所在地区:广西壮族自治区钦州市

一、招标条件

仪控状态监测平台开发服务(招标项目编号:0613-266037030959),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹和银行贷款,招标人为广西华谊新材料有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目概况和招标范围

项目规模:/

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 仪控状态监测平台开发服务

三、投标人资格要求

001 仪控状态监测平台开发服务:

1投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人,营业执照应合法有效,具有独立订立合同及履行合同的能力的仪控状态监测平台开发原厂商或代理商;

2 服务商应具有质量体系认证、环境体系认证和职业健康安全管理体系认证证书; 

3 投标人应为仪控状态监测平台开发的原厂商或代理商;如为仪控状态监测平台开发的代理商,则应取得相应原厂商对本项目的唯一授权;

4 本次招标不接受联合体投标;

5 财务要求

具有健全的财务会计管理制度,财务情况良好,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。

6 业绩要求

投标人在近5年以来至少承担3套应用于石油化工装置的仪控状态监测平台开发信息化服务相关项目业绩。

7投标人在全国企业(市场主体)信用信息公示系统中不得存在被吊销营业执照或被吊销(撤销、注销、收缴)相应资质(许可、认证)类证书,列入严重违法失信企业名单并在处罚期限内,或存在其它影响投标及履约能力的情形;

8在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询中,投标人不得为失信被执行人;

9 投标人、法定代表人及项目负责人近5年内须无行贿犯罪档案记录。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年03月09日09时00分00秒---2026年03月16日16时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 平台 监测
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com