010-89940160

陕氢榆阳5万千瓦风电项目测风塔采购项目-谈判公告

   日期:2026-03-09    
 获取参与流程

陕氢榆阳5万千瓦风电项目测风塔采购项目-谈判公告

(项目编号:SXQN.13-202601-008/【KRDL】K4-2602016)

采购项目所在地区:陕西省

一、采购条件

本陕氢榆阳5万千瓦风电项目测风塔采购项目(采购项目编号:SXQN.13-202601-008/【KRDL】K4-2602016),已由项目主管部门批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为陕西氢能新能源有限公司。本项目已具备采购条件,根据有关法律法规及陕西氢能新能源有限公司有关管理办法现进行谈判采购。

二、项目概况和采购范围

项目规模:陕氢榆阳5万千瓦风电项目测风塔采购项目,拟在风电项目选址区域内采购及安装2座160米测风塔(结算时最终以设立安装测风塔数量为准,据实结算)。本项目采购预算为:人民币柒拾万元整(¥700000.00元)

采购内容与范围:本项目拟采购及安装2座160米测风塔,并负责质保期内测风设施的运行监控、维护、维修,测风数据的收集及管理工作,具体采购内容与要求以本项目谈判采购文件等文件所包含的全部内容为准。

本采购项目划分为标段1个标段,本次采购为其中的:

001 陕氢榆阳5万千瓦风电项目测风塔采购项目

三、供应商资格要求

1.供应商为向采购人提供货物的法人或其他组织;

2.供应商须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,且没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;提供2024年度财务报表或报告,或提交投标截止时间前6个月内银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);

3.供应商提供近三年风电项目或同类型的测风塔安装业绩,提供业绩证明文件不少于一份;

4.截止响应文件递交截止时间前,供应商未被列入“信用中国”网站“重点领域严重失信主体名单”查询名单;

5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的谈判活动;

本项目不允许联合体谈判。

四、响应文件的获取

获取时间:从2026年03月10日09时00分至2026年03月12日17时00分


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 风电项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com