010-89940160

浙江浙能能源服务有限公司综合能源项目运维服务(2026-2028)招标公告

   日期:2026-03-06    
 获取参与流程

浙江浙能能源服务有限公司综合能源项目运维服务(2026-2028)招标公告

浙江浙能能源服务有限公司综合能源项目运维服务(2026-2028)已具备招标条件,招标人为浙江浙能能源服务有限公司,委托代理机构为公司,资金来源已落实,现采用公开招标资格后审方式进行采购。

一、本次招标内容

浙江浙能能源服务有限公司已建成及建设中的综合能源项目若干,主要包括工商业光伏、用户侧储能及其他小型设施(如充电桩、新能源路灯等)。为保障综合能源项目的安全稳定运行,特申请采购项目运维服务。工作具体包括运维服务、物资管理、现场作业管理,以及光伏电站4437块光伏组件每年1次的清洗等,详见合同及技术规范书要求。项目清单如下:

序号

项目名称

装机容量

项目所在地

运维起始时间

1

平湖共建水泥用户侧储能项目

0.4MW/0.8MWh

嘉兴市平湖市

2026.04.30

总计32个月

2

浙江一方制药有限公司用户侧储能项目

0.4MW/0.8MWh

金华市磐安县

2026.04.30

总计32个月

3

海得新能源用户侧储能项目

0.3MW/0.6MWh

嘉兴市桐乡市

2026.04.30

总计32个月

4

浙江圣环丝绸股份有限公司用户侧储能项目

0.4MW/0.8MWh

嘉兴市海盐县

2026.04.30

总计32个月

5

浙江新维狮合纤股份有限公司用户侧储能项目

0.3MW/0.6MWh

嘉兴市南湖区

2026.04.30

总计32个月

6

中法储能电站项目

4.8MW/10.32MWh

嘉兴市南湖区

2026.03.31

总计33个月

7

恒优化纤光伏电站(含每年1次清洗,共2次)

2.08MW

嘉兴市平湖市

2026.11.03

总计26个月

8

恒优化纤储能电站

1.5MW/3.44MWh

嘉兴市平湖市

2026.11.03

总计26个月

9

浙江足球俱乐部零碳园区综合能源项目-储能

0.392MW/0.783MWh

杭州市余杭区

预计

2026.03.31

总计33个月

10

浙江足球俱乐部零碳园区综合能源项目-充电桩及路灯

8个慢充桩,1个快充桩,8台路灯

杭州市余杭区

预计

2026.03.31

总计33个月

 

二、投标资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.投标人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

3.拟派项目负责人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,不得作为本标段项目负责人。

4.投标人的法定代表人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。

5.近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于投标截止日的,不得参与本项目投标。

6.投标人具有承装(修、试)电力设施许可证:承修类三级及以上、承试类三级及以上资质。

7.投标人具有安全生产许可证。

8.投标人自2022年1月1日(以合同签订时间为准)至投标截止日,具有1项0.6MWh及以上储能项目运维业绩且具有1项2MW及以上的光伏项目运维业绩【业绩证明材料:合同复印件或业主证明文件,合同复印件至少包含首页、签字盖章页以及能体现工作范围等内容的页面,运维业绩包括工程建设附带运维的业绩。】

9.投标人拟派运维负责人须具有大专及以上学历,从事电力生产运维管理工作3年及以上。【提供社保证明、学历证明、业主证明或公司任命文件等材料】

10.投标人拟派安全员须具有大专及以上学历,从事电力生产运维管理工作3年及以上,且具有安全管理资格证书。【提供社保证明、学历证明、业主证明或公司任命文件等材料】

是否接受联合体投标:否 。 

三、招标文件获取

1. 未取得“平台”用户名和密码的潜在投标人,请前往 “平台”进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载“投标管家”,凭本企业用户名和密码登录 “投标管家”购买招标文件后,可下载招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2. 招标文件出售时间:2026年03月06日 09时00分至2026年03月12日 17时00分。

3. 招标文件每套售价:0元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 浙江 运维 2026 公告
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com