010-89940160

[安徽建工建工三建]建工三建第二建筑公司卓越城保障性租赁住房建设项目施工总承包工程电线电缆招标标段1招标公告

   日期:2026-03-04    
 获取参与流程

安徽建工三建集团有限公司现对卓越城保障性租赁住房建设项目电线电缆材料进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:安徽建工三建集团有限公司卓越城保障性租赁住房建设项目。

招标编号:ACEG-202603056001。

二、招标人:安徽建工三建集团有限公司。

三、招标内容:

1、工程概况:本项目总用地面积约 5.20 万平方米(78.00 亩),总建筑面积约 11.6万平方米,其中,基坑土方开挖大部分完成,边坡支护和排水沟已完成,地上建筑面积约 8.04 万平方米,包括 954 套保障性租赁住房 7.25 万平方米,幼儿园(含托班4009.23 平方米,物业商业文体等配套设施 3016.20 平方米,配电房 566.95 平方米;地下建筑面积约 3.58 万平方米,包括车库和人防工程。我单位施工1-6#楼、周边地库及幼儿园,占比约60%。

2、采购内容:电线电缆材料采购,本次招标采购量为招标人估算数量,以实际供货的合格数量为准,估算金额632万元,具体详见招标文件。

3、标段划分:本次招标项目分为1个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、资格要求:独立法人、有效营业执照、基本户信息;

2、类似业绩要求:/

3、品牌要求:安徽太平洋、安徽华菱、远东,投标人报价即视为认可我方品牌要求,参与报价即视为完全响应我方提供的合同样本内的所有要求;

4、平台(https://cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标

六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026年3月4日至2026年3月10日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 安徽 标段 租赁 工程
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com