010-89940160

浙江浙能催化剂技术有限公司2026年度聚丙烯纤维采购招标公告

   日期:2026-03-03    
 获取参与流程

浙江浙能催化剂技术有限公司2026年度聚丙烯纤维采购招标公告

浙江浙能催化剂技术有限公司2026年度聚丙烯纤维采购已具备招标条件,招标人为浙江浙能催化剂技术有限公司,委托代理机构为公司,资金来源已落实,现采用公开招标资格后审方式进行采购。

一、本次招标内容

浙江浙能催化剂技术有限公司2026年度聚丙烯纤维(58.25吨(2500包))采购。

二、投标资格条件、要求

1.是能够独立承担民事责任的法人,或其他组织。

2.投标人在浙江省能源集团有限公司及其下属公司存在“不良行为”,被列入浙能集团供应商“黑名单”或作“暂停使用”处置的,且该处置仍在有效期内,不得参与本标段投标。

3.投标人的法定代表人被列入浙能集团“人员黑名单”的,且该处置仍在有效期内,该投标人不得参与本标段投标。

4.近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于投标截止日的,不得参与本项目投标。

5.投标人须在满足(响应)采购人提出的技术要求的前提下报价,并提供相应的样品(所需样品SCR脱硝催化剂专用聚丙烯纤维(直径:25-35um)数量:1kg,出厂检测报告),样品需在投标截止时间前寄至开标地点,如开标截止时间前采购人未收到样品,投标人将不进行后续评审,作否决投标处理。采购人收到样品后,对样品进行1次检测试用(检测流程:对产品进行外观检测(检测设备:生物检测显微镜),湿度检测(检测设备:烘箱),强度检测(检测设备:纤维强力机))。试用不合格的投标人将不进行后续评审,作否决投标处理。如已是采购人试用合格的投标人,则无需寄样品。

6.接受代理商投标。

是否接受联合体投标:否 。 

三、招标文件获取

1. 未取得“平台”用户名和密码的潜在投标人,请前往 “平台”进行注册备选供应商或浙能供应商,并下载“投标管家”,凭本企业用户名和密码登录 “投标管家”购买招标文件后,可下载招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件。

2. 招标文件出售时间:2026年03月03日 09时00分至2026年03月09日 17时00分。

3. 招标文件每套售价:0元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 浙江 2026 催化剂 技术
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com