010-89940160

酒钢集团宏晟电热公司供电区域气体灭火系统检验更换项目采购

   日期:2026-02-26    
 获取参与流程
酒钢集团宏晟电热公司供电区域气体灭火系统检验更换项目采购
  • 项目编号:HCDRGS-GKZB-202602-01259
  • 浏览次数:17
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团宏晟电热公司供电区域气体灭火系统检验更换项目采购招标公告 2026-02-26 17:59:51
  • 招标公告

    酒钢集团宏晟电热公司供电区域气体灭火系统检验更换项目采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2026年3月5日09时45分前上传投标文件HASH码,于2026年3月6日09时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:HCDRGS-GKZB-202602-01259
  • 项目名称:酒钢集团宏晟电热公司供电区域气体灭火系统检验更换项目采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    (1)乙方负责330kV酒钢330变电站、330kV酒铝1#开关站、330kV铁合金变电站站内二氧化碳感温自启动装置储气瓶重新充装、检验、安装及调试,检验后,每个二氧化碳感温自启动装置储气瓶需粘贴校检标签、压力表粘贴校检标签;并对二氧化碳感温自启动装置储气瓶进行称重,并记录;二氧化碳感温自启动装置储气瓶充装、检验及安装后,在探火管输出管路上充氮气,压力在15Pa,用来检测探火管管路中二氧化碳的压力,施工完毕后,保证消防系统正常运行。 (2)乙方负责330kV酒钢330变电站、330kV酒铝1#开关站、330kV铁合金变电站站内二氧化碳感温自启动装置储气瓶充装、检验、安装及静态调试后,所有上传至330kV铁合金变电站、110kV烧结变电站火灾自动报警系统有声光信号正确无误,确保系统功能正常。 (3)乙方负责施工期间二氧化碳感温自启动装置储气瓶重新充装、检验、安装及静态调试出入冶金厂区手续的办理。 (4)负责施工完成后,由承包单位委托有消防工程相关资质的单位出具检测报告。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2026年12月31日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织。
    2.投标人须具备消防设施工程专业承包二级及以上资质。
    3.投标人须持有中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证。
    4.投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人。
    三、获取招标文件
  • 时间:2026年2月26日17时57分 至 2026年3月3日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 检验 气体 2026
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com