010-89940160

中原银行中州大道支行关于河南纵横生态环境有限责任公司不良贷款执行案件外聘律所代理项目-招标公告

   日期:2026-02-26    
 获取参与流程

中原银行中州大道支行关于河南纵横生态环境有限责任公司不良贷款执行案件外聘律所代理项目招标公告

1、招标条件

根据业务发展需求,中原银行股份有限公司郑州中州大道支行(下称:“中原银行”或“我行”或“招标人”)拟对中原银行中州大道支行关于河南纵横生态环境有限责任公司不良贷款执行案件外聘律所代理项目进行公开招标河南省伟信招标管理咨询有限公司 ,项目资金来源为自筹资金,欢迎符合要求的潜在投标人投标。

2、项目范围及要求

2.1、项目名称:中原银行中州大道支行关于河南纵横生态环境有限责任公司不良贷款执行案件外聘律所代理项目

2.2、项目编号:WX-2025-10-21-307

2.3、项目概况:本项目采购目标是快速处置抵质押物,拟采购内容为关于河南纵横生态环境有限责任公司执行案件聘请律师代理,拟采取风险代理方式 。代理阶段为执行阶段,代理权限为一般授权。

2.4、招标内容:河南纵横生态环境有限责任公司不良贷款执行案件外聘律所代理

2.5、标段划分:本项目分为一个标段。

2.6、预算资金:不超过200万;

2.7、服务期限:1年;

2.8、项目要求:详见招标文件;

2.9、质量要求:符合国家或行业规定的合格标准,满足招标人提出的服务标准及要求。

3、投标人资格要求

3.1、投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人、其他组织或其分支机构,且具有有效的律师事务所执业许可证,并通过司法主管部门年检(提供证件扫描件,加盖单位公章)。

3.2、投标人至少提供3名正式执业3年以上,近3年未受过任何行政处罚、行业处分的执业律师(提供律师执业资格证和近三年年度考核结果。)

3.3、投标人真有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有被接管、冻结、破产状态。须提供经审计的完整的2023年度及2024年度财务报告,需注册会计师签字并盖章(成立不足两年的,自成立之年开始提供,成立不足一年的,需提供成立至今的财务报表)。

3.4、投标人通过“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”查询未被列入失信被执行人名单。提供查询结果截图。对于供应商查询过程中输入信息或查询路径不准确等的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。(查询结果截图需体现查询时间,查询时间需在本公告发布之后)。

3.5、投标人需提供在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)刑事案由→贪污贿赂→行贿的查询详细页面。查询对象包括投标人、单位负责人,2022年1月1日以来,经查询有行贿犯罪记录的将被取消投标资格。提供查询结果截图。对于供应商查询过程中输入信息或查询路径不准确等的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。(查询结果截图需体现查询时间,查询时间需在本公告发布之后)。

3.6、投标人具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。参加本次采购活动近三年内在经营中未出现严重违约、无涉及商业贿赂等相关违规、违纪和违法行为。律师事务所财产没有处于被接管、冻结或破产状态。(提供承诺书,格式自拟)

3.7、律师事务所负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目同一标段的投标。(提供承诺书,格式自拟)

3.8、本项目不接受联合体投标。

4、资格审查办法

本项目采用资格后审。

5、招标文件的获取

5.1招标文件获取时间:2026年2月27日9时00分至2026年3月9日17时00分。(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com