010-89940160

天士力医药集团股份有限公司天士力2026年会议直播功能采购项目公告

   日期:2026-02-26    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

SJXYGG202602250029

一、采购项目基本情况

采购人:天士力医药集团股份有限公司

采购项目编号:SJCGXY202602250027

采购项目名称:天士力2026年会议直播功能采购项目

采购内容和范围:该项目服务范围包含平台技术对接和直播会议服务两个部分。平台技术对接:需支持直播功能嵌入公司自有微信小程序平台并承担双方平台技术对接的全部费用;会议直播全流程服务包括但不限于:稳定且可灵活并发的直播平台技术支撑、适配不同规模参与人群的直播平台功能、高质量的音视频传输保障、前期方案策划、现场执行(线下活动)、线上互动运营、内容合规审核、后期视频剪辑与资料归档、数据统计分析及售后技术支持等;服务场景覆盖纯线上、线上+线下融合,需支持多会场联动、跨地域远程连线等复杂会议场景需求。

二、供应商资格要求

1. 公司资质:《营业执照》:经营范围需包含“网络直播服务”、“互联网信息服务”、“医疗信息传播服务”、“互联网药品信息服务”中至少1项相关表述;注册资金不低于1000万元人民币,提供近6个月纳税证明(加盖公章),佐证经营稳定性。


2. 安全等保认证:ISO 27001信息安全管理体系认证、国家信息安全等级保护三级认证


3. 技术服务:支持直播功能嵌入公司自有微信小程序平台并承担双方平台技术对接的全部费用

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平台

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2026-03-04 12:00:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 直播 2026 公告 年会 华润
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com