010-89940160

中原银行股份有限公司驻马店分行消防控制室配置消防值班人员服务采购项目竞争性磋商公告

   日期:2026-02-25    
 获取参与流程

中原银行股份有限公司驻马店分行消防控制室配置消防值班人员服务采购项目

竞争性磋商公告

 

1. 采购条件

受中原银行股份有限公司驻马店分行的委托,就中原银行股份有限公司驻马店分行消防控制室配置消防值班人员服务采购项目进行竞争性磋商,现欢迎符合条件的潜在供应商参加。

2. 项目概况与采购范围

2.1 采购编号:ZZGJ-2026-01-26-42

2.2 项目名称:中原银行股份有限公司驻马店分行消防控制室配置消防值班人员服务采购项目

2.3 采购范围:驻马店分行消防控制室消防值班服务采购。

2.4 服务地点:河南省驻马店市文明路168号;

2.5 资金来源:自筹资金。

2.6 服务期限:自合同签订之日起一年,若遇采购人办公地点调整或上级主管单位政策性调整等情况,致使本合同无法继续履行时,合同自行终止,双方因此互不承担任何违约责任。

2.7 质量要求:符合国家现行法律、法规、行业标准及采购文件要求。

2.8 标段划分:1个标段。

3. 供应商资格要求

3.1 供应商应在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力;(须提供营业执照或其他相关证明文件清晰扫描件);

3.2 供应商应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2025年8月1日以来任意一个月的缴纳社保及税收凭证,依法免税的应提供能够证明其依法免税的相应文件);

3.3 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2024年度或2025年度经审计的财务审计报告,2025年或2026年成立的可按实际提供成立以来的财务报表或者基本开户银行出具的资信证明。)

3.4 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供承诺函或证明材料,格式自拟);

3.5 信誉要求:

3.5.1供应商应遵守国家有关的法律和法规,近三年在经营活动中未出现严重违约、任何欺骗、欺诈的行为,无涉及商业贿赂等相关违规、违纪和违法行为,企业财产没有处于被接管、冻结或破产状态,对客户信息承担保密义务。(提供承诺函);

3.5.2供应商被列为失信被执行人的,禁止参加本次投标活动。供应商可通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询相关主体。(查询时间为竞争性磋商公告发布之日或以后,查询结果截图应显示查询时间,查询相关主体:供应商、法定代表人(或单位负责人));

3.5.3供应商须提供在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)刑事案由→贪污贿赂→行贿的查询详细页面。查询对象包括企业、法定代表人(或单位负责人),2023年1月1日以来,经查询有行贿犯罪记录的将被取消投标资格。(查询时间为竞争性磋商公告发布之日或以后,查询结果截图应显示查询时间,查询相关主体:供应商、法定代表人(或单位负责人));

3.6 业绩要求:供应商应提供至少一份2023年1月1日(以合同签订时间为准)以来实施同类型项目的证明材料(包含合同名称、签署时间、具体服务项目或服务内容、双方盖章页等信息的合同);

3.7 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目磋商。供应商提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息查询结果(查询时间为竞争性磋商公告发布之日或以后,查询结果截图应显示查询时间);

3.8本项目不接受联合体投标。

注:上述查询截图供应商未提供或提供不齐全或提供截图模糊的,采购代理机构在评审现场进行查询并存档。

4. 竞争性磋商文件的获取

4.1 竞争性磋商文件获取时间:2026年2月26日9时00分至2026年3月4日17时00分。(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 消防 中原银行
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com