010-89940160

华润三九(酉阳)制药有限公司华润三九(酉阳)制药有限公司2026年度环境检测公告

   日期:2026-02-25    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

SJXYGG202602250002

一、采购项目基本情况

采购人:华润三九(酉阳)制药有限公司

采购项目编号:SJCGXY202602250002

采购项目名称:华润三九(酉阳)制药有限公司2026年度环境检测

采购内容和范围:华润三九(酉阳)制药有限公司2026年度环境检测


包括华润三九(酉阳)制药有限公司(重庆市酉阳县板溪轻工业园金园大道南路108号)所有业务区,总建筑面积约59540.9平方米。


主要工程内容有:完成废水、废气、噪声、雨水、地下水、土壤检测等项目的环境检测。按相关技术规范完成检测,具体检测内容详见文档企业2026年自行检测方案,严格按照方案内容执行。

二、供应商资格要求

1. 资质要求:投标申请人具备独立法人资格,并具备有效的营业执照;公司具备国家环境保护总局或省级环境保护局组织的资质认证,并获得《检验检测机构资质认定证书》(CMA),涉及大气、水、土壤等环境要素的监测,需符合《环境监测管理办法》要求,具备环保部门认可的检测能力,具备环境监测专项资质。


2. 业绩要求:近3年内(2023-2025年)须有类似危化企业环境检测项目业绩,且业绩须为采购人企业所在市级区域内项目业绩,并提供证明材料(证明材料为:中标通知书或合同协议书或业主证明或竣工验收证明材料)。


3. 供应商信誉:经国家工商行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人,具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。


不属于在国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单。

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平台

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2026-02-28 17:00:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 华润 检测 2026 制药 公告
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com