010-89940160

华润水泥(阳春)有限公司2026年3月-阳春水泥-管道自动除铁器-公开询比采购公告

   日期:2026-02-25    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

SNXYGG202602240001

一、采购项目基本情况

采购人:华润水泥(阳春)有限公司

采购项目编号:S12720260222000019

采购项目名称:2026年3月-阳春水泥-管道自动除铁器-公开询比采购

采购内容和范围:

二、供应商资格要求

1. 对投标人的限制:1、与招标人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本次投标。 2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目。 违反前两款规定的,相关投标均无效。


2. 安全目标:1.事故起数为零 2.伤亡人数为零 3.安全隐患整改率100% 4.承包方作业人员保险购买率100% 5.进场作业人员参与我方组织的培训覆盖率及合格率100% 6.接触职业危害岗位的长期相关方,员工职业健康体检率100% 7.现场项目负责人、安全管理人员和特种作业人员持证率100% 8.特种设备安全检测合格率100% 9.设备设施的安全防护装置符合国家或行业安全标准。请下载附件1、附件3,确认盖章(上传扫描件)


3. 质量保障:按附件5管道自动除铁器技术参数要求的规格型号报价供货,达不到使用要求无条件退货,下载附件5,确认盖章上传扫描件。

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平台

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2026-02-28 12:28:28

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 华润 2026 阳春 公告
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com