010-89940160

华润云南综合能源2026年度第一批次光伏发电项目档案管理技术服务询比公告

   日期:2026-02-24    
 获取参与流程
华润云南综合能源2026年度第一批次光伏发电项目档案管理技术服务询比公告
发稿时间:2026-02-24 22:51:16 【 字体:

采购公告

公告编号:DLXYGG202602120419

一、采购项目基本情况

采购人:华润新能源(文山)有限公司

采购项目编号:6RUYH020260200025

采购项目名称:华润云南综合能源2026年度第一批次光伏发电项目档案管理技术服务询比

采购内容和范围:华润文山州砚山县机场光伏发电项目、昆药集团分布式光伏发电项目的全过程档案资料管理服务,包括但不限于项目前期、设计、基建、运营直至档案专项验收通过期间内的所有档案资料的编制、分类、组卷、标页、编目、扫描、录入等工作,结合公司系统数字化平台,提高档案的归档、利用效率以及统计功能方面的需要,实现全场档案全数字化管理的要求。承包方需委派专人现场驻场对发包方的档案进行过程编制、分类整理、组卷,达到验收标准;对承包方尚未整理工程档案要检查档案资料收集是否完整,按照验收要求完成编制、分类、组卷,达到验收标准。

二、供应商资格要求

1. 资质:(1)报价单位为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利; (2)具有质量管理体系认证证书,具有档案中介服务机构备案证书,并具有保密主管部门颁发的涉密资质。
  2. 业绩:报价人近三年(报价标截止日前36个月,指项目档案验收合格的时间)须有2个及以上光伏项目档案整理业绩,该业绩须提供以下证明文件:合同首页、工程范围页、工期页、合同双方的签字盖章页等合同关键页扫描件及项目验收合格证明页。

三、采购文件的获取

采购文件在华润守正采购交易平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交/报价截止时间:2026-02-28 08:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com