010-89940160

龙羊峡库区共和县沙珠玉乡达连海村水库移民道路提升项目勘察询比采购邀请书公告

   日期:2026-02-24    
 获取参与流程
龙羊峡库区共和县沙珠玉乡达连海村水库移民道路提升项目勘察询比采购邀请书公告 时间:2026年02月24日    

龙羊峡库区共和县沙珠玉乡达连海村水库移民道路提升项目

勘察询比采购邀请书

本采购项目受共和县水利工程建设局委托,龙羊峡库区共和县沙珠玉乡达连海村水库移民道路提升项目勘察已具备询比条件,现进行国内询比招标,邀请潜在的供应商参加本次询比活动。

项目已具备招标条件,现对该项目的勘察招标进行询比招标。

1、项目概况与招标范围

1.1项目概况

(1)建设地点:共和县沙珠玉乡达连海村

(2)采购内容:完成龙羊峡库区共和县沙珠玉乡达连海村水库移民道路提升项目勘察技术咨询服务,工程实施阶段的勘察、设计技术配合服务。

项目编号:青海晨达询比2026-003

项目名称:龙羊峡库区共和县沙珠玉乡达连海村水库移民道路提升项目勘察。

建设内容:完成龙羊峡库区共和县沙珠玉乡达连海村水库移民道路提升项目勘察技术咨询服务,工程实施阶段的勘察、设计技术配合服务。

1.2服务期限:30日历天。

1.3设计服务期限:30日历天。

1.4勘察服务期限:30日历天。

1.5规划用地文件:/

1.6合同估算价:以预算审核资金为准,下浮比例多少确认。

投标所需身份类型:勘察单位;

1.7服务地点:采购人指定地点

1.8质量要求或服务标准:符合行业标准

1.9成交供应商数量及成交份额:☑一家

供应商资格要求

2.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)本次招标要求供应商须具备[工程勘察·专业资质·岩土工程(分项)·岩土工程勘察·岩土工程勘察乙级](含)以上资质,并在人员、设备方面具有相应的勘察能力;

(2)财务要求:投标人需提供经有资质的会计事务所或审计机构审计的完整的(2024年或2025年)财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和附注)扫描(或复印)件应全面、完整、清晰;(备注:供应商的成立时间少于该规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表,注册未满一年的新企业可提供近三个月的银行资信证明);

(3)省外投标人须提供有效的进青登记备案材料证明;

(4)项目负责人:拟派勘察负责人须具备相关专业中级及以上职称;

(5)信用要求:供应商及其法定代表人未在“信用中国”被列入失信被执行人,未在“国家企业信用信息公示系统”被列入经营异常名录或严重违法失信企业名单。

(6)其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。

2.2供应商不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

3.3本次采购不接受联合体。

3、询比文件的获取

3.1有意参加询比采购活动的单位,请于2026年02月25日至2025年02月27日,每日上午9时至12时,下午14时30分至17时30分((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 共和县 和县
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com