010-89940160

盘锦国华燃气有限公司盘锦区域2026-2027年度综合能源项目 建议书(项目可研)长协服务项目公告

   日期:2026-02-24    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

RQXYGG202601300009

一、采购项目基本情况

采购人:盘锦国华燃气有限公司

采购项目编号:RQCGXY202601300008

采购项目名称:盘锦区域2026-2027年度综合能源项目 建议书(项目可研)长协服务项目

采购内容和范围:为采购人2026年至2027年综合能源项目包括但不限于:分布式能源、分布式光伏、充电桩、余热回收、节能技改等服务项目提供工程咨询服务,出具相关工程项目建议书(项目预可研),报告内容应科学严谨,满足国家、行业及盘锦区域各下属公司相关需求。

二、供应商资格要求

1. 资格资质要求:(1)响应单位为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;


(2)投标人需同时具备市政公用工程咨询单位乙级和电力咨询单位乙级以上资信证书或同时具备工程设计电力行业乙级和工程设计市政行业乙级及以上资质。


2. 业绩要求:(3)投标人近三年内(从询价公告发布之日起倒算)需同时具有承担供热或供冷、天然气等分布式能源类项目工程类咨询或设计业绩1项和分布式光伏、分布式风电、电化学储能类项目工程类咨询或设计业绩1项。(提供证明材料合同关键页复印加该公章)


3. 项目负责人业绩要求:(4)项目负责人工作经验,近三年(从招标公告发布之日起倒算)作为项目负责人参与综合能源类项目(包括集中供热或供冷、天然气分布式能源、分布式光伏、分布式风电、电化学储能类项目)工程项目建议书、可行性研究服务或设计咨询业绩1项。(提供证明材料合同关键页复印加盖公章)


4. 服务方案:工作方案详尽合理,可操作性强,能够充分满足实际工作需要和质量保证。(需加盖公章)


5. 信用要求:(1)响应供应商(含联合体响应的成员单位)未被“国家企业信用信息公示系统” 网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(如:提供网站查询界面截图);


(2)响应供应商(含联合体响应的成员单位)未被 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单(如:提供网站查询界面截图)。


6. 其他要求:响应供应商提供的响应文件内营业执照、安全生产许可证、相关资质证书等文件必须在有效期内。

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平台

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2026-03-01 08:00:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2026-2027 2026 公告 可研
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com