010-89940160

华润电力(盘锦)有限公司#1、#2机组旋转电极电除尘器检修公告

   日期:2026-02-23    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

DLXYGG202602230040

一、采购项目基本情况

采购人:华润电力(盘锦)有限公司

采购项目编号:6DLPJ020260100060

采购项目名称:华润电力(盘锦)有限公司#1、#2机组旋转电极电除尘器检修

采购内容和范围:

二、供应商资格要求

1. 资质:(1)中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利,营业执照在有效期内; (2)投标人须具有环保专业承包三级及以上或电力工程施工总承包三级及以上资质; (3)配置专职安全管理人员1人,具有安全培训合格证书或安全生产考核合格证书C证或职业培训合格证(需在报价文件中上传相关证件)。


2. 业绩:投标人自2020年1月1日至投标截止日前提供至少1项300MW及以上火电机组旋转电极电除尘器检修或安装的业绩,以合同签订时间为准。并附上合同封面、范围页、签订页等能证明投标人具有招标人要求业绩的材料扫描件。

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平台

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2026-03-02 21:00:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com