010-89940160

华润新能源(廊坊)有限公司华润文安100MW风力发电项目全过程造价咨询服务项目询比采购公告

   日期:2026-02-23    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

DLXYGG202602230023

一、采购项目基本情况

采购人:华润新能源(廊坊)有限公司

采购项目编号:6SJMI020260100052

采购项目名称:华润新能源(廊坊)有限公司华润文安100MW风力发电项目全过程造价咨询服务项目

采购内容和范围:华润新能源(廊坊)有限公司华润文安100MW风力发电项目全过程造价咨询服务项目,具体内容详见附件。


服务期:从合同签订之日起至整个项目竣工结算完成、竣工验收合格、并出具工程竣工结算审核报告、全部审计资料移交至招标人,协助完成华润集团、华润电力等各类审计工作(如该项目接受相关审计)。具体进场时间以招标方书面通知为准,竣工结算完成时间以总结算报告通过委托人验收的时间为准。

二、供应商资格要求

1. 资质:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。


2. 项目经理:须具有一级造价工程师执业资格证书,并注册于投标人。


3. 业绩:投标人自2023年1月1日(以合同签订时间为准)至投标截止日,至少具有2个50MW及以上风电或光伏项目全过程造价咨询业绩,需提供以下证明文件:合同首页、合同范围页、合同双方盖章页等合同关键页。


4. 其他:满足询价函中安全、信誉等要求。

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平台

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2026-03-03 09:30:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com