010-89940160

酒钢集团榆钢公司榆钢焦化大气污染物排放提标改造项目初步设计和施工图设计服务采购

   日期:2026-02-14    
 获取参与流程
酒钢集团榆钢公司榆钢焦化大气污染物排放提标改造项目初步设计和施工图设计服务采购
  • 项目编号:YGGS-GKZB-202602-01430
  • 浏览次数:18
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团榆钢公司榆钢焦化大气污染物排放提标改造项目初步设计和施工图设计服务采购招标公告 2026-02-14 15:57:35
  • 招标公告

    酒钢集团榆钢公司榆钢焦化大气污染物排放提标改造项目初步设计和施工图设计服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2026年3月4日14时45分前上传投标文件HASH码,于2026年3月5日14时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:YGGS-GKZB-202602-01430
  • 项目名称:酒钢集团榆钢公司榆钢焦化大气污染物排放提标改造项目初步设计和施工图设计服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    依据《酒钢集团榆中钢铁有限责任公司榆钢焦化大气污染物排放提标改造项目可行性研究报告》及现场实际,对本项目建设工程内容,及考虑相关利旧设施改造对接以及选址范围内的管线等障碍物的改线(或避让)进行初步设计(含安全、职业卫生、消防、节能减碳、环保专篇设计)和施工图设计(含施工现场技术服务),必须保证提标改造后系统的先进性、完整性、功能性、安全性、合规性。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2026年5月15日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人。(提供营业执照原件扫描件)
    2.本次招标要求投标人须具备环境工程设计专项(大气污染防治工程)甲级或冶金行业设计甲级及以上资质。(提供资质证书原件扫描件)
    3.本次招标要求投标人须具备具有至少2项焦炉脱硫脱硝工艺工程设计或EPC总承包业绩。(提供合同、技术协议书的首页、承包范围页、签字页及竣工验收报告的原件)
    4.本次招标要求投标人设计负责人须具有高级及以上技术职称,且具有同规模及以上焦炉脱硫脱硝设计负责人经历。(提供设计负责人职称证书及焦炉烟气脱硫脱硝装置设计业绩)
    5.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人。(提供近日内完整的“信用中国”报告原件扫描件)
    6.本次招标不接受联合体投标。(以承诺书格式响应,提供承诺书原件扫描件)
    三、获取招标文件
  • 时间:2026年2月14日15时39分 至 2026年2月27日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 设计 招标 交易中心
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com