010-89940160

华润电力重庆能源旗能公司2026年阳极导杆和钢爪修理公告

   日期:2026-02-14    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

DLXYGG202602140038

一、采购项目基本情况

采购人:重庆旗能电铝有限公司

采购项目编号:DLCGXY202602140005

采购项目名称:华润电力重庆能源旗能公司2026年阳极导杆和钢爪修理

采购内容和范围:重庆能源旗能公司阳极组装车间19100套阳极导杆及附属钢爪维修,包括换成品钢爪头、脱铁环、爆炸焊片与钢爪分离、爆炸焊片与铸钢爪架钢-钢焊接、爆炸焊片与铝导杆分离、导杆铣坡口、铝-铝焊接、铝导杆端头修复、导杆校直等。 具体详见第五卷技术规范及要求。

二、供应商资格要求

1. 资质要求:中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。


2. 业绩要求:2020年1月1日至报价截止日,至少具有1个阳极导杆、钢爪修理完工业绩,提供合同首页、范围页、双方签字盖章页等证明材料。

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平台

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2026-03-05 08:30:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 华润 重庆 供应商
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com