010-89940160

HPM微波功率模块测试仪器-谈判采购公告

   日期:2026-02-13    
 获取参与流程

谈判采购公告

我单位就 HPM微波功率模块测试仪器 物项进行采购,现HPM微波功率模块测试仪器已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。

1.采购项目简介

1.1采购项目名称:HPM微波功率模块测试仪器

1.2采购人:中国电子科技集团公司第二十九研究所。

1.3采购代理机构:中科信工程咨询(北京)有限责任公司。

1.4采购项目资金落实情况:资金已经到位或资金来源已经确定。

1.5采购项目概况:HPM微波功率模块测试仪器采购。

1.6成交供应商数量:一家。

2.采购范围及相关要求

2.1采购范围:HPM微波功率模块测试仪器设备采购及有关技术服务、培训等,具体要求详见第五章采购需求。

2.2交货期:合同签订后6周内全部仪器到货,合同签订后7周内完成安装调试并全系统具备最终验收条件。

2.3交货地点:采购人指定地点(成都市)。

2.4主要技术性能指标:建设HPM微波功率模块测试仪器,具备对HPM微波功率模块内部电源测试能力以及HPM微波功率模块射频指标测试能力。具体详见第五章采购需求。

3.供应商资格要求

3.1供应商应依法设立且满足如下要求:

(1)依法设立的证明:供应商必须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

(2)资质要求:无。

(3)财务要求:供应商应具有良好的财务状况。供应商为企业单位的应提供2024年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,上述财务会计报表至少应包括审计报告正文(由会计师事务所出具的审计报告正文必须完整,且由会计师事务所盖章、注册会计师签名和盖章,未经签字盖章的审计报告视为无效审计报告,响应无效)、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,缺一不可。供应商的成立时间少于上述规定年份的,应提供成立以来的财务状况表(至少包含资产负债表、现金流量表、利润表的复印件,缺一不可)。供应商为事业单位的,不作要求。

(4)业绩要求:供应商提供2023年1月1日至今签订的合同金额≥80万的电源或射频类测试系统项目业绩。

注:业绩证明需提供合同复印件,合同内容应能体现甲乙双方盖章页、合同签订时间、合同金额、标的物名称等主要内容;若合同复印件无法体现业绩的相关性,可提供对应的技术条款或技术协议。上述要求提供的业绩证明除合同形式外,也可为协议或任务书等其它具有法律约束力的契约文件。未按上述要求提供的业绩证明均不予认可。

(5)信誉要求:供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;未被列入严重违法失信企业名单;未被列入失信被执行人名单等违法行为。提供承诺书。

(6)人员要求:无。

(7)其它要求:本次采购不接受代理经销商。

3.2本次采购不接受联合体。

3.3供应商对其提供的文件资料真实性负责。即使供应商提交的文件资料通过了审核,在评审过程中乃至成交后,如发现供应商所提供的文件资料不合法或不真实,评审结束后将按响应无效处理,成交后将按取消成交资格处理,并承担相应法律责任。

3.4供应商对响应条款应承担履约责任,若签约后无法履约,将纳入中国电科供应商负面清单,并追究其违约责任。

4.采购文件的获取

4.1凡有意参加谈判采购活动的单位,请于2026年2月13日至2026年2月28日17时(北京时间),登陆平台(网址:)购买并下载采购文件,现场不予受理。

4.2采购文件售价800元(从平台下载标书款电子发票),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 仪器 供应商 审计 技术
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com