010-89940160

中国民生银行股份有限公司南昌分行办公耗材供应商入围项目征询公告

   日期:2026-02-12    
 获取参与流程
项目公告


中国民生银行股份有限公司南昌分行(征询方)现就中国民生银行股份有限公司南昌分行办公耗材供应商入围项目采购事宜开展征询,邀请资质合格且具备服务能力的响应方前来参加征询,递交响应文件。本项目采购征询事宜由以下(2)执行:(1)征询方(2)征询方委托(代理机构)。

一、征询项目概要及要求

详见本邀请之《征询项目概要汇总表》

(1)项目名称:中国民生银行股份有限公司南昌分行办公耗材供应商入围项目

(2)项目编号:03-10-04D-2026-D-F-E04106

(3)采购内容:办公耗材供应商入围

(4)标包划分:本项目不划分标包。

(5)入围规则:报名且通过初审的响应方数量n≥4家时,拟取前3名入围,通过初审的响应方数量不足4家时,则重新采购。

具体要求详见征询文件第三部分征询要求。

二、合格响应方资格标准

(1)具有独立承担民事责任的能力(须在响应文件中提供有效营业执照复印件并加盖响应方公章)。

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须在响应文件中提供2024年度经会计师事务所审计的财务审计报告或响应文件递交截止时间前6个月内开具的银行资信证明并加盖响应方公章)。

(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(须在响应文件中提供承诺函并加盖响应方公章)。

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(须在响应文件中提供响应截止时间当月前6个月内任意一个月的依法缴纳税收或免税证明和依法缴纳社会保障资金的证明材料加盖响应方公章)。

(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(须在响应文件中提供承诺函并加盖响应方公章)。

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

(7)响应方在与民生银行既往合作(如有)的项目履约过程中,没有合同违约、泄露民生银行商业(秘)密 或技术(秘)密等非公开信息等事件(须在响应文件中提供承诺函并加盖响应方公章)。

(8)截至响应文件递交截止时间,响应方未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。

(9)本项目不接受联合体响应,中选后不允许分包、转包。

二、征询文件的发售

(1)发售时间:自2026年2月12日至2026年2月24日17:30。

(2)征询文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 供应商 违法 失信
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com