010-89940160

热压罐投产配套条件-动能配套-液氮、冷却循环水系统EPC总承包项目液氮系统设备采购-谈判采购公告

   日期:2026-02-11    
 获取参与流程
公告
热压罐投产配套条件-动能配套-液氮、冷却循环水系统EPC总承包项目液氮系统设备采购-谈判采购公告
(招标编号:ZHZX-2026005001)

招标项目所在地区:陕西省西安市

一、招标条件

热压罐投产配套条件-动能配套-液氮、冷却循环水系统EPC总承包项目液氮系统设备采购(招标项目编号:ZHZX-2026005001),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金 ,招标人为中国航空规划设计研究总院有限公司(市政工程设计院)。本项目已具备招标条件,现进行谈判采购

二、项目概况和招标范围

项目规模:/

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

(1)资格要求:中华人民共和国境内注册的企业或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书,并具有与本竞争性谈判项目相应的供货能力。

(2)资质要求:

①须具有中华人民共和国特种设备生产许可证(压力容器制造),许可级别为D级(固定式压力容器)及以上。

②须具有中华人民共和国特种设备生产许可证(压力管道)安装许可证GC2级及以上。

(3)业绩要求:供应商近三年(2023年02月01日至今,以合同签订时间为准)具有至少1项类似业绩,须提供合同关键页复印件包含合同内容页、双方盖章页、签订时间页)。

(4)财务要求:提供2024年度财务报表,包括资产负债表、利润表(或损益表)、现金流量表,供应商的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表加盖供应商公章。

(5)信誉要求:供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人,提供招标文件发售之日(含)以后任一日期的在“信用中国”网站下载的信用信息报告或失信查询截图证明材料(查询路径:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)-信息公示-失信被执行人查询-输入公司名称查询并截图)。

(6)本次招标 接受 联合体供应商,联合体各方须签订联合体协议书,明确牵头单位、成员单位及各方职责。

(7)本次招标 不接受 代理商。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年02月11日20时00分00秒---2026年02月15日09时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 液氮 冷却 供应商
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com