010-89940160

甘肃电投金昌发电有限责任公司一厂机组灵活性调峰与工业供汽一体化改造技术可行性研究技术服务公告

   日期:2026-02-11    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

GSDTXYGG202602100015

一、采购项目基本情况

采购人:甘肃电投金昌发电有限责任公司

采购项目编号:GSDT2026021000014

采购项目名称:一厂机组灵活性调峰与工业供汽一体化改造技术可行性研究技术服务

采购内容和范围:对一2×330MW机组灵活性调峰与工业供汽一体化改造的可行性研究技术服务,内容包括但不仅限于:概述;项目建设的必要性分析;相关社会效益、能源利用、环境保护、劳动安全及职业卫生、消防等;研究本项目的施工条件、供应条件、工程建设场地条件及水、电、气、汽供应条件等;提出工程建设施工组织方案和工程轮廓进度;工程量清单;投资概算和经济评价;结论与建议等。提供可行性研究报告正式版6份,电子版1份。

二、供应商资格要求

1. 工程咨询甲级资质,被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、有违法失信行为的投标人否决其投标。:满足要求

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平台

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2026-02-14 17:35:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com