010-89940160

国产化适配环境-公开招标公告

   日期:2026-02-11    
 获取参与流程

招标公告

1. 招标条件

本招标项目国产化适配环境招标人为中国电子科技集团公司第十研究所,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对国产化适配环境进行国内公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:ZKX20250401A105

2.2 招标项目名称:国产化适配环境。

2.3数量:1套。

2.4 主要内容:国产化适配环境其主要包括:申威、飞腾、龙芯、ARM(华为)等各10台国产服务器,以及国产操作系统中标麒麟、深度、普华等,其中,基于龙芯芯片的国产化服务器主要用于数据存储,申威、飞腾、华为等服务器主要用于大数据与云计算。供货清单详见下表。

序号

货物名称

数量

交货期

交货地点

1

申威芯片适配支撑

系统

1套

合同正式生效后3个月内

成都

2

龙芯芯片适配支撑

系统

1套

3

飞腾芯片适配支撑

系统

1套

4

华为ARM芯片适配

支撑系统

1套

 

3. 投标人资格要求

3.1投标人须为具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其它营业登记证书。

3.2业绩要求:投标人应具有2022年1月1日至今已签订的与本次招标类似产品的供货业绩,提供合同复印件,合同内容应能体现甲乙双方盖章页(合同供货方应为投标人)、签订时间或生效时间、标的物名称等主要内容(如合同内容无法体现上述要求,需提供相应技术附件予以佐证)。未按上述要求提供的业绩证明均不予认可。

3.3 其它要求:本次招标接受代理商投标。

3.4本次招标不接受联合体投标。

3.5 投标人必须向招标代理机构购买招标文件并进行登记才具有投标资格。

4. 招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年02月11日至2026年02月25日17时(北京时间),登陆平台(网址:,注册操作咨询电话010-86397110)购买并下载招标文件,现场不予受理。

4.2 招标文件每套售价800元(从平台下载标书款电子发票),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 适配 服务器 证书 咨询
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com