010-89940160

北部湾财产保险股份有限公司2026年综合业务服务采购项目招标公告

   日期:2026-02-10    
 获取参与流程

北部湾财产保险股份有限公司2026年综合业务服务采购项目

招标公告

(招标编号:GTZX-26-0012)

1.招标条件

本招标项目北部湾财产保险股份有限公司2026年综合业务服务采购项目,项目资金已落实,招标人为北部湾财产保险股份有限公司业务操作规范流程受理保险业务的客户报案、咨询、查询、救援、出单、单证收集及后勤协调等服务需求,做好信息记录与传递。

(2)负责委托业务的全程管理:服务商应全权负责委托业务的管理和协调,包括但不限于排班、工作安排、统计分析、人员管理等;负责其团队的人员稳定工作,主动、及时地与有离职意向或其他潜在不稳定因素的员工进行沟通协调,积极化解矛盾,降低人员流失率,以保障服务的连续性与稳定性。同时,服务商应与我方建立定期沟通机制,及时同步人员动态与风险排查情况,共同开展运营数据分析与业务流程优化。

(3)提供法律咨询:及时提供与本项目相关的劳动法律、法规及人力资源政策咨询服务,并就服务人员劳动关系管理、合规用工等事宜提供专业支持。

2.6服务期限:1年

2.7 项目类别:服务

3.投标人资格要求

3.1投标人须为国内依法注册的法人或者其他组织;

3.2投标人业绩最低要求:2025年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准),至少具有2个同类项目业绩,需提供合同扫描件(包括合同首页、合同范围页、签字盖章页),若合同没有明确具体金额,则应附发票或结算单据或银行收款记录等证明材料,业绩金额按证明材料的金额进行计算;

同类项目是指:与本项目招标范围相关或类似的综合业务服务或业务外包或人力资源服务类合同业绩;

3.3本次招标不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2026年2月4日17时00分至2026年2月14日17时00分(北京时间,下同),在平台(以下简称“电子采购平台”)注册、购买、下载电子招标文件(不接受其他方式购买)。

4.2招标文件每套售价500元,过时不售,售后不退。

4.3平台使用费500元,平台使用费一经支付,概不退款。

5.投标文件的递交及开标

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2026年2月28日9时30分;投标文件递交及开标地点:电子采购平台。

5.2逾期上传的投标文件,电子采购平台将予以拒收。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com