010-89940160

工装采购项目公告

   日期:2026-02-10    
 获取参与流程
招标公告

招标编号:0747-2660SCCZL029

特别提示:本项目为试运行项目,将进行全流程电子招投标。有意向参与本项目的投标人请访问查看公告并按要求参与本项目。

1. 招标条件

受中国航发北京航空材料研究院、北京东方慧博人力资源顾问股份有限公司、中航装甲科技有限公司委托,对其工装采购项目进行国内公开招标,招标项目为自有资金,该项目已具备招标条件。

2. 项目概况与招标范围

项目名称:工装采购

项目要求:

夏装短袖衬衣:8924件

夏装长袖衬衣:8924件

夏装裤子:4462件

春秋装夹克 :4462件

春秋装裤子 :4462件

其它详见第五章技术要求。

交货地点:招标人指定地点(北京、天津)。

交货期:接到订单后45日内完成产品供货。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须同时具备

(1)资质要求:

1)投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织。投标人为企业的,应提交营业执照;投标人为依法允许经营的事业单位的,应提交事业单位法人证书;投标人为其他类型的,应提交其他依法登记证明材料;

(2)财务要求:投标人财务状况良好,须提供2024年经会计师事务所或审计机构审计的财务报告复印件(应至少包括财务审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表);如投标单位成立不足一年,则提供自成立之日起至今经会计师事务所或审计机构审计的财务报告复印件;军队单位、事业单位无法提供财务报告复印件的,可由上级管理部门批复的决算(或内部会计报表)代替。

(3)业绩要求:投标人2023年1月1日至投标文件递交截止时间具有与本项目类似的相关经验,须至少提供一份类似项目的销售合同(至少提供合同首页、内容页、签署页等)作为证明材料。

(4)信誉要求:

投标人须未被“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单。提供“信用中国”网站或中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的查询截图或信用报告。

(5)其他要求

1)本次招标不接受代理商投标。

2)本次招标不接受联合体投标。

3)投标人需在开标当天携带样衣于开标前送至开标现场,样衣不得标记投标人品牌信息和 logo。样衣尺寸为男款 175 尺码,女款 165 尺码,按照5种采购工装的种类分男女款共10件样衣,5种样衣附对应检测报告共5份(男女款任选)。样衣数据以检测报告为准,检测报告须由省级及以上第三方检测机构出具。

以上资料提供复印件的均需加盖投标人公章。

3.2 投标人须在招标文件获取时间内同时在中化商务数字化服务平台(ebid.sinochemitc.com)和进行注册登记并购买才具有投标资格。同时,投标人须根据中国航发网上商城相关说明办理CA数字证书与电子签章,否则无法投标。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2026年2月10日至2026年2月27日17:00(北京时间24小时制,下同),登录中化商务数字化服务平台(ebid.sinochemitc.com)进行免费注册,并通过网上支付方式支付平台使用费及技术支持服务费。支付成功后,登陆查找参与的项目,在项目中上传中化商务数字化服务平台付款凭证(电子发票或付款截图),待工作人员审核通过后,即可免费下载电子版招标文件和数据包。如遇网站平台操作问题,请在工作时间致电下列服务热线咨询:

服务热线:400-810-8777。

中化商务数字化服务平台技术支持电话:010-51378201。

4.2 平台使用费及技术支持费每套售价人民币800元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com