010-89940160

中国邮政集团有限公司上海市黄浦区分公司建国中路121号101室房屋出租项目第五次公开招租公告

   日期:2026-02-10    
 获取参与流程

中国邮政集团有限公司上海市黄浦区分公司建国中路121号101室房屋出租项目第五次公开招租公告

2026-02-10来源:采购平台

中国邮政集团有限公司上海市黄浦区分公司建国中路121号101室房屋出租项目第五次公开招租公告

中国邮政集团有限公司上海市分公司(招租人)就黄浦区分公司建国中路121号101室房屋场地进行第四次公开招租,欢迎有意向的承租人前来响应报价。

 

一、招租内容

出租房屋地址

建国中路121号

出租部位

101室

出租面积

74.49㎡

房屋现状

待盘活

租赁用途

商业

最低日租金

(元/天/平方米)

7.45元

租赁期限

三年

付款方式

银行转账

保证金

最后一年的三个月租金


 注:租金及押金支付方式

  1、押最后一年三个月租金

  2、付款方式季付及以上

  

二、资格条件

  1、具有独立承担民事责任的能力。

  2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

  3、具有合法的经营资质、资格。

  4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

  5、参加招租活动前三年内,经营活动中无重大违法记录。

  6、没有处于被责令停业、财产被接管/冻结、查封、破产状态。

  7、承租人不得擅自分租、转租。

  8、符合法律、法规规定的其他条件。

三、提交报名文件

1、有意向的承租人于2026年2月10日至2026年2月23日,每天上午9时至11时,下午13时至17时(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com