010-89940160

兰州市第九中学教学楼建设项目 监理招标公告

   日期:2026-02-10    
 获取参与流程

一、招标条件

兰州市第九中学教学楼建设项目已由兰州市发展和改革委员会以兰州市发展和改革委员会关于兰州市第九中学教学楼建设项目可行性研究报告的批复(兰发改社会〔2026】75号)批准建设,招标人为兰州市第九中学,项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。

二、项目概况与招标内容

1、项目名称:兰州市第九中学教学楼建设项目监理

2、建设单位:兰州市第九中学

3、项目总投资:3417.98万元

4、资金来源:中央资金、地方配套、行业部门专项资金等多渠道解决。

5、建设地点:兰州市七里河区龚家坪东路52号兰州市第九中学校园内。

6、工程规模:项目位于兰州市七里河区龚家坪东路 52 号兰 州市第九中学校园内,主要建设内容为新建教学楼一栋,建筑面积 6988.64 平方米,其中:地上建筑面积 6115.59 平方米,地下建筑面积 873.05平方米;风雨操场、200 米跑道、绿地及硬化地面 5781.35 平方米,新建挡土墙、围墙及相关配套管网、附属设施等。(具体以本项目施工图及工程量清单为准)。

7、招标范围:本项目要求监理单位提供前期咨询服务,包括设计咨询、技术咨询、造价咨询等;完成施工全阶段,包括对变更的合理化建议及审核、协助暂定价项目及相关材料设备等采购服务;竣工资料、竣工结算及竣工验收阶段、缺陷责任期阶段的全过程监理。

8、监理服务期限:本项目施工总工期约730日历天,实际服务期限从合同签订之日起至整个项目完成竣工验收、竣工结算及移交投产止。

9、标段划分:1个标段

10、质量要求 :工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等符合现行标准和规范,达到合格标准。

三、投标人资格要求

1、在中华人民共和国境内注册,具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证或企业“三证合一”只需提供营业执照复印件并加盖公章;。

2、投标人应具备建设行政主管部门颁发的工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级(监理资质类别及级别)及以上监理资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。

3、投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业房屋建筑工程,并具有工程类高级技术职称,有总监理工程师任命书;

4、 投标人须提供由会计事务所出具的(2024年)财务审计报告。(复印件加盖公章)

5、投标人不得被列入失信被执行人、严重违法失信企业名单。(以“信用中国”和“全国企业信用信息公示系统”网站查询结果为准)。

6、本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1、文件发布时间:2026年02月11日—2026年02月24日,每日上午9:00-12:00,下午14:30-17:00(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com