010-89940160

攀枝花钢城集团锻件(主动端轴头、被动端轴头)询价公告

   日期:2026-02-10    
 获取参与流程

一、项目/工程概要

1. 项目名称:锻件(主动端轴头、被动端轴头)

2. 项目编号:XJ2026020900364

3. 采购类别:其他物资

4. 项目内容:本次采购的锻件锻件(主动端轴头、被动端轴头)是用于制作筛辊的零件.

5. 采购清单

   

序号 名称 明细项 明细项单位 材质/系列 规格/型号 执行标准 技术参数 计量单位 采购数量 收货/服务/施工地点 执行开始时间 执行截止时间 采购备注
1 锻件 42CrMo 附图纸 ~ 6.0000 国鑫机加工库房 2026-03-31 6件,锻件无气孔,疏松、夹渣和裂纹;锻造比达到标准要求;锻后要求消除内应力,正火处理;附图;粗车调质,各部留≦4mm加工余量;交货附合格证、机械性能、化学成分和探伤报告单等。
2 锻件 42CrMo 附图纸 ~ 6.0000 国鑫机加工库房 2026-03-31 6件,锻件无气孔,疏松、夹渣和裂纹;锻造比达到标准要求;锻后要求消除内应力,正火处理;附图;粗车调质,各部留≦3mm加工余量;交货附合格证、机械性能、化学成分和探伤报告单等。



二、投标人的资格要求

    1、具有国家工商行政管理部门发放的处于有效期的营业执照;2、具有招标项目相应生产或经营许可证;3、具有良好的企业信誉和履约能力


三、获取招标文件的时间、地点及方式


1. 获取招标文件的截止时间: 每天9:00-17:30(北京时间),双休日及节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 性能 化学 技术 计量
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com