010-89940160

广深公司关于存货类资产报废及处置项目(二次招标)[0868-2546ZD1318F-D]-招标公告

   日期:2026-02-10    
 获取参与流程

 

广深公司关于存货类资产报废及处置项目(二次招标)招标公告

 

 

项目名称:广深公司关于存货类资产报废及处置项目(二次招标)

招标编号:0868-2546ZD1318F-D

日    期:2026年 2 月 10 日

1、深圳市振东招标代理有限公司(以下简称“招标代理人”),受深圳市广深沙角B电力有限公司(以下简称“招标人”或“买方”)的委托,就上述项目进行公开招标,现邀请能够满足本项目投标资格要求的潜在投标人(以下简称“投标人”或“卖方”)按照本公告的要求参与投标。

2、项目概况和招标范围:

2.1项目概况:具体内容见第八章技术规范书。

2.2招标范围:本项目的招标范围为:关于存货类资产报废及处置,具体内容详见招标文件第八章技术规范书的有关规定并以其为准。投标人必须对所有招标内容进行投标,不允许只对部分内容投标。如有重大缺漏,将导致废标。

3、招标方式:国内公开招标

4、资金来源:企业自筹,出资比例为100%。

5、投标人资格要求:

5.1 投标人须是在中华人民共和国境内注册的国内独立法人(证明文件:提供营业执照复印件,加盖投标人公章或电子章)。

5.2投标人具备有效期内的危险废物经营许可证(证明文件:提供资质证书复印件,加盖投标人公章或电子章);若投标人不具备有效期内的危险废物经营许可证,需自行承诺提供由具备危险废物经营许可资格的专业单位对危险废物进行安全处置的承诺书(证明文件:承诺书(格式详见第五章 格式1-10),并加盖投标人公章或电子章);

5.3投标截止时间前,投标人未被列入失信被执行人名单、严重失信主体名单、重大税收违法失信主体(投标人无需提供证明文件,以评标委员会在开标当日的“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站查询结果为准)。

5.4本项目不接受联合体投标,不允许转包。

6、资格审查方式:本项目采用资格后审的方式。

7、 招标文件的获取

7.1 获取时间:2026年 2 月 10 日09时00分至2026年 3 月 3 日17时00分;

7.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com