010-89940160

龙江化工安全生产责任险和第三者责任险采购-谈判采购公告

   日期:2026-02-10    
 获取参与流程

龙江化工安全生产责任险和第三者责任险采购采购公告

项目编号:HTCL-TP-261006

黑龙江省招标有限公司受黑龙江省龙江化工有限公司的委托对龙江化工安全生产责任险和第三者责任险采购项目进行谈判采购。欢迎具有此项能力的供应商前来报价。

  1. 采购项目简介

1.1采购项目名称:龙江化工安全生产责任险和第三者责任险采购

1.2采购人:黑龙江省龙江化工有限公司

1.3采购代理机构:黑龙江省招标有限公司

1.4采购项目资金落实情况:已落实。

1.5采购项目概况:龙江化工安全生产责任险和第三者责任险采购,详见采购需求。

1.6成交供应商数量及成交份额:一家。

1.7采购方式:谈判。

1.8采购预算:109750元(含保险费、增值税、培训费等一切费用),保险期限一年。(注:安全生产责任险、第三者责任险须分项报价)报价限价表,详见下表。

安全生产责任险和第三者责任险保险费控制价

序号

险种

元/人/年

元/单/年

1

安全生产责任险保费

307

/

2

第三者责任险费

/

2300

总报价=安全生产责任险单价*350+第三者责任险费

注:参保人数预估为350人(结算以实际参保人数为准)

 

  1. 采购范围及相关要求

2.1采购范围:

(1)安全生产责任险和第三者责任险参保人数:约350人,其中化工操作人员(含储备化工装置人员)230人;管理技术职能等岗位人员120人,具体人数以实际参保人数为准。     

(2)第三者责任险:预计1单/年。

2.2服务期限:一年。

2.3服务地点:大庆市大庆高新技术开发区林源园区。

2.4 质量要求:符合国家及省市现行规范、规程、规定的合格标准。

  1. 供应商资格要求

3.1供应商须是独立法人单位或其他组织,具备有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力。

3.2保险公司总公司业务规模(2024年度原保险费收入)大于 40 亿元(含 40 亿元)人民币,须提供 2024年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,须体现上述要求,否则不予认可;

3.3供应商需提供近三年(2023年1月1日至今)至少一份相关服务项目业绩,业绩时间以合同签订时间为准;

3.4

(1)供应商在“全国企业信用信息公示系统”(2023 年 1 月 1 日-2025 年 12 月 31 日)中无不良记录;

(2)凡处于被责令停业、财产被接管、冻结、或处于破产状态的企业,均无资格参加本项目报价。凡隐瞒上述情况参与报价的企业,一经发现,立即取消其报价资格。

3.5保险出险区域为黑龙江省大庆市(提供承诺说明)

3.6本项目不得分包或转包。

3.7本次采购不接受联合体。

  1. 采购文件的获取

获取时间:2026年2月10日09时00分00秒至2026年2月12日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com