010-89940160

东岔镇交川河冷水鱼养殖基地提升改造项目招标公告.

   日期:2026-02-09    
 获取参与流程

东岔镇交川河冷水鱼养殖基地提升改造项目

招 标 公 告

一、招标条件

本招标项目东岔镇交川河冷水鱼养殖基地提升改造项目已由天水市麦积区发展和改革局以天水市麦积区发展和改革局关于东岔镇交川河冷水鱼养殖基地提升改造项目实施方案的批复(麦发改审〔2026〕70号)文批准建设,项目业主为天水市麦积区东岔镇人民政府,建设资金为麦积区2026年第一批财政衔接推进乡村振兴补助资金,项目出资比例为100%,招标人为天水市麦积区东岔镇人民政府。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

二、项目概况与招标范围

2.1工程名称:东岔镇交川河冷水鱼养殖基地提升改造项目;

2.2建设地点:天水市麦积区东岔镇交川河。

2.3建设规模及主要内容:对1座大宗鱼养殖池做防水处理,铺设透水砖543平方米,地面硬化240平方米,搭建设备房2座,新建集水池1座,屋面改造1项,改造进水管道等。

2.4投资总额:50万元,其中:建筑安装工程费用48.5万元

2.5计划工期:计划开工日期:2026年03月10日,

计划竣工日期:2026年05月9日;

总工期60日历天。

2.6标段划分:本项目共划分为1个施工标段。

2.7招标范围:施工图范围内全部内容。

2.8质量要求:工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格标准。

三、投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人具有中华人民共和国境内注册的独立企业法人资格,具有合格的安全生产许可证且具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,拟派的项目经理须具备建设行政主管部门核发的建筑工程二级及以上注册建造师资格,且具有有效的安全生产考核证,技术负责人须具有中级(含中级)以上职称。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3投标人需提供投标单位及法人自发布公告至开标日时间内,中国裁判文书网 (wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录查询截图证明;信用中国(www.creditchina.gov.cn)未列入失信被执行人名单查询截图证明,证明材料可编制于“其他材料”中。

四、招标文件获取时间、地点及方式

4.1凡有意参加投标者,请于2026年2月10日至2026年2月14日,每日上午9:00至11:00,下午15:00至17:30 (节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 甘肃 建筑 查询
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com