010-89940160

阜阳皖润电力有限公司电力监控系统网络安全等级保护测评及安全防护评估询比采购公告

   日期:2026-02-09    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

DLXYGG202602090280

一、采购项目基本情况

采购人:阜阳皖润电力有限公司

采购项目编号:6FYHR020260200080

采购项目名称:阜阳皖润电力有限公司电力监控系统网络安全等级保护测评及安全防护评估

采购内容和范围:电力监控系统网络安全等级保护测评及安全防护评估。请严格按照询比文件格式及要求提交报价文件。

二、供应商资格要求

1. 资质:(一)报价人须具有由国家认证认可委员会批准的认证机构发放的《网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书》。 (二)报价人须具有中国网络安全审查认证和市场监管大数据中心(原中国网络安全审查技术和认证中心)颁发的信息安全服务资质认证证书(信息安全风险评估二级及以上服务资质)。 (三)自2023年1月1日至报价截止日,报价人具备50套以上电力监控系统等级保护测评或安全防护评估服务经验,并提供相应的证明材料扫描件。 (四)自2023年1月1日至报价截止日,报价人未被国家能源局通报有违规不良行为,或被认证机构通报取消或暂停使用投标人服务认证证书,或被国家网络安全等级保护工作主管部门、行业协会通报暂停开展等级保护测评业务并处于整改期。(报价人提供承诺函,包含相关自证材料)。

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平台

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2026-02-25 16:00:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com