010-89940160

酒钢集团榆钢公司2026年炼钢转炉、钢包、中包、滑板耐材整体承包业务外委采购

   日期:2026-02-09    
 获取参与流程
酒钢集团榆钢公司2026年炼钢转炉、钢包、中包、滑板耐材整体承包业务外委采购
  • 项目编号:YGGS-GKZB-202602-01283
  • 浏览次数:1
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团榆钢公司2026年炼钢转炉、钢包、中包、滑板耐材整体承包业务外委采购招标公告 2026-02-09 15:25:05
  • 招标公告

    酒钢集团榆钢公司2026年炼钢转炉、钢包、中包、滑板耐材整体承包业务外委采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2026年2月23日15时15分前上传投标文件HASH码,于2026年2月24日15时15分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:YGGS-GKZB-202602-01283
  • 项目名称:酒钢集团榆钢公司2026年炼钢转炉、钢包、中包、滑板耐材整体承包业务外委采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    中标单位负责榆钢公司2026年炼钢生产期间所用的转炉炉役砖采购、炉况的维护、补护炉材料及挡渣锥、挡渣塞、出钢口套管、出钢口修补料等供应;负责钢包、半钢包、中包的打结、砌筑、维护烘烤及过程看护;负责精炼炉炉盖、烘烤器包盖的耐火材料打结;负责钢包、半钢包、中包砌筑维护所需胎具提供及维护、钢包包盖的打结维护,生产过程所需的其它耐材制品的打结业务;负责生产用的钢包滑板、耐火泥供应,滑板安装、钢包滑板机构检查及在线维护、钢包引流砂、中包浸入式水口供应等业务;负责对炼钢钢包、中包包体及其配套机构(钢包配套机构为:钢包底吹氩装置、钢包连接板、钢包锁紧机构、耳套、耳板、连接螺栓;中包配套机构为:中包塞棒开闭机构、水口快换机构、中包横梁、棒芯)、承包区域内相关设备、设施的使用操作和日常管理、清洁、点检维护和保养,不得恶意损毁各类设备设施,需要大中修和整套配置的向炼钢提报计划,经炼钢审核后纳入公司大中修和配置计划;负责承包业务范围内所有耐火材料的验收、保管,所用耐火材料、备品备件、耗材等物资采购、运输并按时交付于作业现场,并承担所有费用;负责及时对保产过程中产生的废旧耐火砖等各类废弃物按照国家环保相关法律法规和标准进行及时合规处置,达标排放,对保产区域内的卫生及时进行清理,确保作业现场干净、整洁;负责炼钢生产所需镁球和萤石的供应(堆存、厂内配送、理化指标检验由榆钢负责)。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2027年2月28日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人。
    2.本次招标要求投标人须具备在同行业从事100吨以上转炉砌筑维护施工或100吨以上钢包砌筑维护施工或30吨以上中间包砌筑维护施工或100吨以上钢包滑板在线安装维护施工服务的业绩。
    3.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人。
    三、获取招标文件
  • 时间:2026年2月9日15时14分 至 2026年2月14日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:300.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com