010-89940160

甘肃电投金昌发电有限责任公司一厂调度数据网二平面设备更新改造公告

   日期:2026-02-09    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

GSDTXYGG202602090013

一、采购项目基本情况

采购人:甘肃电投金昌发电有限责任公司

采购项目编号:GSDT2026020900011

采购项目名称:一厂调度数据网二平面设备更新改造

采购内容和范围: 1.更换调度数据网二平面实时、非实时网络交换机,共2台;更换调度数据网二平面实时、非实时纵向加密装置,共2台;配置符合调度要求的安全策略,并接入电力监控系统网络安全监测装置;完成调控云平台的接入信息备案及变更。


2.更换在集控室值长台的现货交易平台终端,必须为国产硬件和国产操作系统,并进行安全加固,禁用未用的端口及服务。


3.部署在#1电子间调度数据网一平面屏1台防恶意代码装置进行病毒特征库升级。将#1、#2机组DCS系统工程师站、历史服务器接入到防恶意代码装置中(含防恶意代码装置和防火墙做配置,工程师站、历史服务器装客户端程序)。

二、供应商资格要求

1. 应具备电子与智能工程专业承包资质(贰级及以上);必须经过甘肃电力调度中心的认可,具备电力监控系统和调度数据网上工作经验,具备近两年三次以上在省、地调或甘肃火电厂在调度数据网及电力监控系统上工作的业绩。(此项为了防范项目实施方在调度数据网上工作引起重大自动化和网络安全事件)。供应商被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、有违法失信行为的投标人否决其投标。:满足要求

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平台

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2026-02-13 10:00:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com