010-89940160

大连华润燃气有限公司2025年、2026年企业所得税审核相关服务项目公告

   日期:2026-02-09    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

RQXYGG202601280016

一、采购项目基本情况

采购人:大连华润燃气有限公司

采购项目编号:RQCGXY202601280012

采购项目名称:2025年、2026年企业所得税审核相关服务项目

采购内容和范围:详见采购文件。

二、供应商资格要求

1. 资格要求:投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;


具有税务师事务所行政登记证书,提供登记证书扫描件。


2. 信用要求:(1)响应供应商(含联合体响应的成员单位)未被“国家企业信用信息公示系统” 网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单(如:提供网站查询界面截图);


(2)响应供应商(含联合体响应的成员单位)未被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入失信惩戒名单(如:提供网站查询界面截图)。


3. 业绩证明:投标人2023年至询价截止日至少有一家被审验企业(注册资本1亿元(含1亿)以上,成立时间超过三年)企业所得税审核业绩,并提供合同扫描件(注册资本、成立时间以天眼查查询截图为准)。


4. 项目经理资格要求:本项目配备一名总负责的项目经理,项目经理需具有注册会计师和税务师资格,需提供证书扫描件。


5. 证照有效期:响应供应商提供的响应文件内营业执照、相关资质证书等必须在有效期内。

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平台

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2026-02-17 09:00:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 华润 大连 800 查询 失信 中华
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com