010-89940160

G1100005013013305东北公司生产事故重大隐患排查及安全风险深度评估项目采购公告

   日期:2026-02-06    
 获取参与流程
东北公司生产事故重大隐患排查及安全风险深度评估项目采购公告
1. 采购条件
    本采购项目东北公司生产事故重大隐患排查及安全风险深度评估项目(项目编号:G1100005013013305),项目业主(采购人)为中国航空油料有限责任公司沈阳分公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
      对东北公司20家生产单位(沈阳桃仙油库、沈阳航空加油站、锦州供应站;中国航空油料有限责任公司黑龙江分公司哈尔滨第一油库、哈尔滨第二油库、哈尔滨航空加油站、漠河供应站、齐齐哈尔供应站、鸡西供应站、五大连池供应站、大兴安岭供应站;中国航空油料有限责任公司吉林分公司长春第一油库、长春第二油库、长春航空加油站、延吉供应站;中国航空油料有限责任公司大连分公司大连第一油库、大连第二油库、大连第三油库、大连航空加油站、营口供应站)开展生产安全生产事故隐患排查,评估安全风险,提出整改措施及安全管理建议,形成隐患台账和评估报告。   评估依据《油气储存企业安全风险评估细则(2025年修订版)》、《中国航油安全生产重大隐患判定标准》(2025年修订)、《航油公司安全生产重大隐患判定标准(2025年版)》(〔2025〕282号)等。
3. 供应商资格要求
    投标人应提供至少1个与本次所投服务相同或类似的隐患排查或安全风险评估服务业绩。安全生产(危化)检查人员至少3人,参与过省级以上危化行业督导检查的优先,专业类别至少包含安全管理(含工艺总图)、设备安全、电气仪表、消防、安全管理等方面专业。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2026年02月06日至2026年02月11日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com