010-89940160

海油发展湛江区域中心安全环保公司基于视觉与激光融合的深水油套管外螺纹质量控制关键技术研究与应用

   日期:2026-02-06    
 获取参与流程

海油发展-湛江区域中心-安全环保公司基于视觉与激光融合的深水油套管外螺纹质量控制关键技术研究与应用 基本信息
项目名称
海油发展-湛江区域中心-安全环保公司基于视觉与激光融合的深水油套管外螺纹质量控制关键技术研究与应用
工程项目名称
海油发展-湛江区域中心-安全环保公司基于视觉与激光融合的深水油套管外螺纹质量控制关键技术研究与应用
项目概况
安技服海南分公司承担了安全环保公司级科研项目《基于视觉与激光融合的深水油套管外螺纹质量控制关键技术研究与应用》。因项目研究需要,中海油安全技术服务有限公司(下简称甲方)寻求具有视觉和激光融合生产能力供应商(下简称乙方)进行深水油套管外螺纹质量控制关键技术研究及样机试制。
项目所在地
海南省
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

异议投诉
异议投诉应在中国海油供应链数字化平台提交
发布媒介
,,平台
标段信息
1. 海油发展-湛江区域中心-安全环保公司基于视觉与激光融合的深水油套管外螺纹质量控制关键技术研究与应用 标段
标段(包)编号
26-CNCCC-FW-GK-0302/01
发标日期
2026年02月06日
主要技术规格
(1)提供一套油套管外螺纹智能检测及评估装备本体试制;(2) 提供油套管外螺纹多模态融合智能检测参数算法;(3)提供设备整体调试;(4)形成整体样机试制,样机取得第三方测试报告并提供最终版全套图纸、电气原理图、技术研究报告、产品使用说明等资料。
交货期/服务期/完工期
自合同签订之日起至2026年10月31日。
交货数量
招标范围
(1)提供一套油套管外螺纹智能检测及评估装备本体试制;(2) 提供油套管外螺纹多模态融合智能检测参数算法;(3)提供设备整体调试;(4)形成整体样机试制,样机取得第三方测试报告并提供最终版全套图纸、电气原理图、技术研究报告、产品使用说明等资料。
出资比例
生产能力
资格要求
3.1营业执照:(1)投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。(2)投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。(3)投标人为分公司的,提供具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书(授权该分公司投标),认可该分公司和上级法人单位的资质、资格和业绩,不认可同一上级法人单位的其它分公司的资质、资格和业绩,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。 3.2业绩要求(开标时需进行信息公开):1、2023年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有并提供至少1个合同的检测视觉或视觉识别或激光检测或机器人研发或测量仪器装备技术服务验收业绩。2、投标人须提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括:(1)、若业绩合同为总价合同,需同时提供以下内容:1)合同,至少体现以下内容:合同签署时间、合同签署页(应有双方签署或盖章)、服务内容。2)服务验收证明材料。 (2)、若业绩合同非总价合同,需同时提供以下内容:1)合同,至少体现以下内容:合同签署时间、合同签署页(应有双方签署或盖章)、服务内容。2)与合同相关联的订单或工作量确认单。3)与上述订单或工作量确认单对应的服务验收证明材料。若服务验收证明材料中的相关信息能清晰证明其与合同的关联性,则无需提供上述订单或工作量确认单。 3、未提交业绩证明文件,或通过所提供的业绩证明文件无法认定满足上述业绩要求的,均视为无效业绩。4、业绩原件备查。
招标文件领取时间
2026年02月06日 至 2026年02月11日
招标文件领取方法
请登录平台(https://bid.cnooc.com.cn)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册,注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 投诉 检测 工作 评估 体育
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com