010-89940160

【中国邮政集团有限公司梧州市分公司2026年-2027年电子产品类零星购买入围供应商采购项目】招标公告

   日期:2026-02-06    
 获取参与流程

受中国邮政集团有限公司梧州市分公司(以下简称“招标人”)委托,就中国邮政集团有限公司梧州市分公司2026年-2027年电子产品类零星购买入围供应商采购项目进行国内公开招标。现邀请合格的投标人前来投标。

1、    项目名称:中国邮政集团有限公司梧州市分公司2026年-2027年电子产品类零星购买入围供应商采购项目

2、    招标编号:914501007597889649202602002

3、    招标内容:

项目名称

服务内容

预算金额、数量

合同期限

供应商数量

中国邮政集团有限公司梧州市分公司2026年-2027年电子产品类零星购买入围供应商采购项目

包括但不限于梧州市分公司单笔采购金额低于 5 万元且单价不高于 5000 元的电子产品类零星采购,涵盖梧州市辖区内的营业网点、生产场地、办公场所、职工之家等场景所需的电子产品

40万元,项目据实结算(结算费用达到预算金额或合同期满本项目终止)

2年

3家

(详见招标文件第五章《技术(服务)规范》)

4、    投标人资格条件:

1)     投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册的、能独立承担民事责任的、有能力为本项目提供货物及服务的公司。

2)     投标人必须遵守国家相关法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德;在“信用中国”列入失信被执行人名单的供应商,被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,被中国邮政集团有限公司、中国邮政集团有限公司广西壮族自治区分公司、项目实施地列入黑名单且在有效期内的供应商(包括其控股、管理的供应商),均无资格参加本项目的采购活动。

3)     与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。

4)     单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

5)     本项目不接受联合体,并且不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包。

6)     本项目不接受未购买本招标文件的投标人投标。

注:投标人须按照“第四章 投标文件格式”的要求提供上述资格要求的有效证明材料,否则,其投标将被否决。

5、    招标文件的获取方式:

(一)办理CA证书

登录“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)办理CA证书等。流程:注册→登录→【CA办理】→查找对应项目→报名→填写相关信息→审核→下载招标文件。CA证书办理、“中国邮政电子采购与供应平台”操作相关事宜请下载“平台首页—用户中心—下载中心—下载:中国邮政电子采购与供应平台操作手册-电子采购分册-投标人”,或可联系客服电话4007091099(周一~周五9:00-17:00)。

(二)获取招标文件

获取文件流程:进入平台—注册并办理CA—(审批通过)—选择参加投标的项目—购买招标文件—填写并上传订单信息(支付凭证)—(审批通过)—下载招标文件(具体参照平台页面右下角“投标人操作指南”)。

凡有意参加投标者,请于2026年2月6日至2026年2月14日18时00分,在“中国邮政电子采购与供应平台”(https://cg.11185.cn)获取招标文件。投标人应将获取文件时的支付凭证同步上传至“中国邮政电子采购与供应平台”对应的报名项目中,经审核后即可下载招标文件。

1.售价:招标文件每本售价300元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com