010-89940160

江津龙华200MW农光互补光伏发电二期项目环境影响评价技术服务公告

   日期:2026-02-06    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

DLXYGG202602060222

一、采购项目基本情况

采购人:重庆市能源投资集团有限公司川渝电力分公司

采购项目编号:6EIYS020260200023

采购项目名称:江津龙华200MW农光互补光伏发电二期项目环境影响评价技术服务

采购内容和范围:根据国家、行业有关规定、规程及规范,编制《江津龙华200MW“农光互补”光伏发电二期项目环境影响报告表》(包含但不限于光伏矩阵、设备设施、二期升压站送出至一期升压站的场区联络线、220kV升压站电磁辐射监测与评价,生态现状调查、噪音检测等相关工作)。通过重庆市、江津区相关部门审查后,报告表最终版取得主管部门批复。

二、供应商资格要求

1. 资格条件:(1)中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。


(2)最近三年内没有串标围标弃标、严重违约、处于失信行为处置期等不诚信记录,具有良好的商业信誉。


(3)本项目不接受联合体。


2. 业绩要求:自2023年1月1日至响应截止日,具有1项及以上新能源发电项目环境影响评价报告表编制业绩,并提供合同首页、关键内容页、双方的签字盖章页等证明材料。

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平台

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2026-02-10 12:00:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com