010-89940160

G1100005013013296虹桥油库消防设施改建项目招标代理采购采购公告

   日期:2026-02-06    
 获取参与流程
虹桥油库消防设施改建项目招标代理采购采购公告
1. 采购条件
    本采购项目虹桥油库消防设施改建项目招标代理采购(项目编号:G1100005013013296),项目业主(采购人)为中国航空油料有限责任公司华东分公司,资金来源于 自筹 。
2. 项目概况与采购范围
    1、完成华东分公司虹桥油库消防设施改建项目勘察、设计、施工总承包、工程监理招标、采购代理及以上施工总承包标段的工程量清单编制、招标控制价编制。招标代理工作是指从事编制招标、采购文件,审查投标人、响应人资格,组织投标人、响应人踏勘现场并答疑,组织开标、评标(评审)、定标,以及提供招标前期咨询、协调合同的签订等全过程业务。 2、本项目新建内容包括1座消防泵房及配电间(建筑面积630㎡)、1座安全生产控制中心(建筑面积690㎡)、2座4000m³消防水罐及750m³漏油及事故污水收集池。消防泵房及配电间、2座4000m³消防水罐布置于现状储油罐组南侧空地,现状消防泵房与2座2000m³消防水罐均废弃;漏油及事故污水收集池布置于库区北侧储油罐组北侧;安全生产控制中心布置于现状高低压配电室北侧等。
3. 供应商资格要求
    1、在中华人民共和国境内注册、合法存续,提供有效营业执照; 2、项目经理具备一级造价工程师资格证书,提供证书复印件。 3、截止至报名开始时,响应人未被“信用中国”网站(http://)列入失信被执行人名单(提供网络截图)。截止至报名开始时,响应人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(提供网络截图)。 4、供应商需作以下承诺: (1)响应人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同响应人,不得同时参加本项目采购(提供承诺函)。 (2)响应人没有处于被有权机关吊销营业执照、吊销资质、停业整顿、取消资格以及财产被接管、冻结或进入破产程序等(提供承诺函)。 (3)响应人须近五年内无重大违法记录,并提供近五年内无重大违法记录的声明(提供承诺函)。 (4)近一年没有处于因违约、诚信等原因被中航油、中石油、中石化、中海油停用交易资格或列入黑名单的状态(提供承诺函)。
4. 采购文件的获取
    4.1凡有意参加者,获取采购文件前必须在 (系统) 完成供应商注册,注册方法详见系统用户手册(供应商)。
    4.2 采购文件获取方式:远程售标。
    凡有意参加者,请于2026年02月06日至2026年02月09日(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 消防 机场 配电 建筑 污水
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com