010-89940160

深圳市深汕特别合作区华润电力有限公司110C和210C检修粉煤灰及石膏处理服务公告

   日期:2026-02-06    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

DLXYGG202602060066

一、采购项目基本情况

采购人:深圳市深汕特别合作区华润电力有限公司

采购项目编号:6SWHF020260200012

采购项目名称:深圳市深汕特别合作区华润电力有限公司110C和210C检修粉煤灰及石膏处理服务

采购内容和范围:(1)按照《华润电力供应商失信行为处置标准》(第一卷附则3)的规定,投标人被华润电力列为失信供应商,并在“限时暂停合作”处置期限内的将被否决投标。(2)未上传响应文件的可以否决其投标。(3)储存能力及方案:报价人需提供自有场地的证明文件或租赁堆场的租赁合同正本复印件。(4)运输能力:报价人需提供自有运输工具的相关证明文件或与运输企业所签订的委托运输意向书正本复印件,运输车辆必须保证车厢密封不泄露,车数不低于3台。

二、供应商资格要求

1. 资质:1)报价人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立订立合同的权利。


2)报价人为终端用户,应提供符合国家和地方环境保护标准的“资质合法性证明”(政府环保部门审批的环评批复文件或排污许可证或环境影响登记表);


3)报价人为非终端用户,需提供销往终端用户的业绩证明文件,应提供合同关键页扫描件(扫描件须至少包含:合同双方盖章页、标的物页、合同签订时间等关键信息)、该终端用户的营业执照、以及该终端用户符合国家和地方环境保护标准的“资质合法性证明”(政府环保部门审批的环评批复文件或排污许可证或环境影响登记表)。


2. 其他要求:(1)按照《华润电力供应商失信行为处置标准》(第一卷附则3)的规定,投标人被华润电力列为失信供应商,并在“限时暂停合作”处置期限内的将被否决投标。(2)未上传响应文件的可以否决其投标。(3)储存能力及方案:报价人需提供自有场地的证明文件或租赁堆场的租赁合同正本复印件。(4)运输能力:报价人需提供自有运输工具的相关证明文件或与运输企业所签订的委托运输意向书正本复印件,运输车辆必须保证车厢密封不泄露,车数不低于3台。

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平台

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2026-02-10 17:30:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 检修 煤灰 运输 相应 客服
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com