010-89940160

陕西公司郭家湾电厂消防气体灭火系统及雨淋阀改造项目采购询价公告

   日期:2026-02-05    
 获取参与流程
项目名称: 陕西公司郭家湾电厂消防气体灭火系统及雨淋阀改造项目询价采购

采购机构: 国家能源集团物资有限公司西北分公司

采购编号: WZXB-SGXJ-2026020035

采购人: 神华神东电力有限责任公司郭家湾电厂

报价人资格条件: 报价人资质要求:报价人须同时满足以下资质证书 1. 建筑业企业资质证书-消防设施工程专业承包-二级 2. 安全生产许可证 -建筑施工。报价人业绩要求:报价人须满足以下业绩之一 1. 报价人须提供近三年内(2023年1月1日至报价截止日期) 消防系统改造 合同 至少 1 个, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。

采购方式: 询价采购

询价方式: 公开询价

物资分类: 阀及管道配件->安全阀;服务类->综合服务;阀及管道配件->专用阀门;仪器仪表->压力仪表;工程->通用工程施工;服务类->其它;阀及管道配件->阻火器及配件;劳保用品及消防器材->消防系统及器材;工程->火电(含燃机)工程;

主要技术要求: 对全套低压二氧化碳灭火系统选择阀、气动阀、汽化器、调压装置、压力在线监视、动力控制箱、二氧化碳储气罐及其余控制系统进行更换,利旧灭火剂喷洒管道和制冷压缩机;新增输煤皮带雨淋阀、更换汽机房故障雨淋阀;更换七氟丙烷灭火系统驱动气体瓶组等系统电控部分组件;新增泡沫灭火系统电控部分;新增部分区域的火灾报警系统。详见技术部分。

报价方式: 整单

发布时间: 2026-02-05 16:30:25

报价截止时间: 2026-02-11 10:00:00

支付方式: 电汇

运费承接: 供应方承担

异议联系人: 国家能源集团物资有限公司西北分公司


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com