010-89940160

[安徽建工建工路桥]安徽路桥公路二公司G236平天湖隧道及连接线工程02标段抗裂剂 招标公告标段1招标公告

   日期:2026-02-05    
 获取参与流程

招标公告

建工路桥现对“G236平天湖隧道及连接线工程02标项目”所需抗裂剂进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:G236平天湖隧道及连接线工程02标项目。

招标编号:ACEG-202602269001

二、招标人:安徽建工公路桥梁建设集团有限公司。

三、招标内容:

1、工程概况:G236平天湖隧道及连接线工程二标段路线全长3057m(K4+152-K7+209),其中隧道施工长度1983m(K4+152-K6+135)、路基长度1074m(K6+135-K7+209)、人行天桥1处、隧道设备用房1处。全线采用双向六车道一级公路标准建设,为沥青混凝土路面结构,主线设计速度80km/h,机非混行车道设计速度40km/h;其中隧道标准横断面宽度为32.6米,路基标准横断面宽度为44.5米,为整体式路基形式。

2、采购内容:抗裂剂采购。具体详见招标文件。

3、标段划分:无标段划分,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:投标人必须是经中华人民共和国工商、税务登记注册,具有有效营业执照;

2、资质、证书类要求(如有):仅接受具备招标材料生产能力的厂家参与投标,投标文件中附厂家证明材料。

3、类似业绩要求:投标人自2022年01月01日至今至少具备3项且单项金额不少于100万元的已履行完的抗裂剂产品销售合同业绩,投标文件需附业绩合同影印件(其中必须包含体现合同主体的首页、金额或清单页、签署或盖章页),以合同签订时间和金额为准,每份合同至少附一次转账记录或合同发票;需附终期结算证明或者履约完成证明等佐证材料,具有与本项目相应的履约能力。

4、该项目材料实行业主准入制,中标单位在中标公示期满后,配合项目完成业主准入,如限期内未配合或准入不通过,则取消中标资格,重新招标。

5、平台已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

(3)开标日前被集团分子公司认定不良记录的投标人或被国家行政机关列为失信单位的,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人。

7、在评标结束后由招标人通知排名前三的中标候选单位进行适配,最终选取排名靠前且适配合格的厂家为中标单位(中标价格需按候选单位中的有效最低价执行,否则不予中标),如前三中标候选单位均适配不合格,则该项目重新组织招标,适配不合格商家不得参与本项目下一次投标。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标☑邀请招标☒

六、投标报名及招标文件的获取

凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2026年2月5日至2026年2月11日自行在招采平台网上报名,招标文件费用300 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com