010-89940160

华润雪花啤酒(中国)有限公司天津分公司京津营销中心关于2026年新媒体运营项目公告

   日期:2026-02-05    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

XHXYGG202602050041

一、采购项目基本情况

采购人:华润雪花啤酒(中国)有限公司天津分公司

采购项目编号:XHCGXY202602050028

采购项目名称:京津营销中心关于2026年新媒体运营项目

采购内容和范围:(一)采购范围:通过采购确定第三方服务公司,负责京津营销中心(北京市场、天津市场)新媒体融合运营及制作项目。


(二)采购内容:


1、自媒体矩阵传播:账号运营\视觉素材\微信红包封面\H5及程序开发\赋能培训


2、摄影摄像及视频剪辑,内容侧资源:照片拍摄\视频拍摄剪辑\生成类视频


3、新媒体平台宣传:抖音探店/种草/号召传播线上KOL/KOC达人、抖音推流、微信朋友圈广告-附近推、微博同城热搜、抖音专项配套搭建、社群运营、品牌跨界

二、供应商资格要求

1. 资格审查要求:供应商必须具备的资格条件:


一、资格要求:


1.报价人须为中华人民共和国境内注册的独立法人,营业执照合法有效;


2.响应供应商能够提供合法有效的增值税专用发票(包括自开或税务局代开)


二、业绩要求:


时间要求:提供1个及以上快消品类服务项目合同(2022年1月1日至2025年12月31日期间的,以合同签订时间为准),以证明相关项目经验,项目内容应包括新媒体运营、线上营销活动策划执行等;


业绩证明材料要求:证明材料要求包含方案、验收材料、合同、发票,以佐证案例的真实性,不提供或少提供将作为无效案例。


供应商服务雪花团队人数不少于5人的稳定团队;提供服务团队人员在职社保缴纳证明文件,连续缴纳时间不低于3个月(最近缴纳时间为30天内)


三、信誉要求:


(1)供应商(含联合体成员)未被行政部门在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信名单;


(2)供应商(含联合体成员)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。


(3)按1-2要求提供“国家企业信用信息公示系统”及“信用中国”查询结果。


四、不接受联合体方式投标与代理商投标;


五、投标人之间无企业股东、企业主要人员的关联

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平台

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2026-02-24 16:00:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 相应 广告 客服
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com