010-89940160

山东景芝白酒有限公司2026年度生产中心计量器具外检项目公告

   日期:2026-02-05    
 获取参与流程

采购公告

公告编号:

XHXYGG202602050009

一、采购项目基本情况

采购人:山东景芝白酒有限公司

采购项目编号:XHCGXY202602050008

采购项目名称:2026年度生产中心计量器具外检项目

采购内容和范围:山东景芝白酒有限公司生产中心2026年度共有467台/件计量器具需外委检定,其中强检计量器具94台 ,非强检计量器具373台,根据国家规定,强检计量器具和非强检计量器具需乙方进行检定(检测、校准)并出具合法有效的检定(校准、检测)证书。

二、供应商资格要求

1. 资格审查要求:合法有效的营业执照;


专业资质:具有省级及以上计量行政部门颁发的法定计量检定机构计量授权证书及授权附件,并具有中国合格评定国家认可委员会(CNAS)的实验室认可有效证书及资质附件或检验检测机构资质认定证书(CMA)及附件及资质附件;


2. 综合资质:业绩要求:2021年1月1日(以合同签订日为准)至投标截止日,提供其计量器具检测项目2个及以上业绩(业绩须提供合同扫描件,并盖投标人公章,合同扫描件内容需体现上述要求)。


信誉要求:


(1)供应商(含联合体成员)未被行政部门在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信名单;


(2)供应商(含联合体成员)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;

三、采购文件的获取

采购文件在

华润守正采购交易平台

发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者请自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2026-02-12 13:30:53

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 相应 客服
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com