010-89940160

酒钢集团临泰公司瓜州县大水峡铁矿职业病防护设施设计技术服务项目采购

   日期:2026-02-02    
 获取参与流程
酒钢集团临泰公司瓜州县大水峡铁矿职业病防护设施设计技术服务项目采购
  • 项目编号:TGKYGS-GKZB-202601-00947
  • 浏览次数:15
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团临泰公司瓜州县大水峡铁矿职业病防护设施设计技术服务项目采购招标公告 2026-02-02 10:17:30
  • 招标公告

    酒钢集团临泰公司瓜州县大水峡铁矿职业病防护设施设计技术服务项目采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2026年2月9日14时45分前上传投标文件HASH码,于2026年2月10日14时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:TGKYGS-GKZB-202601-00947
  • 项目名称:酒钢集团临泰公司瓜州县大水峡铁矿职业病防护设施设计技术服务项目采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    职业病防护设施设计报告的编制须严格遵循国家现行有效的法律法规、标准规范及相关文件要求,核心内容包括职业危害设施设计、项目概况、职业危害因素识别与分析(明确矿山生产过程中产生的粉尘,噪声,震动,高温等职业危害因素,分析其产生的环节、分布范围及危害程度)、职业病防护设施设计方案(明确粉尘防护、噪声与震动防护、高温等防护的设计及施工图等)、卫生设施设计、个人防护用品的配备、职业病防治管理措施、投资估算与资金落实、预期效果分析等。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2026年5月30日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织。
    2.本次招标要求投标人须具备职业卫生技术服务资质。
    3.本次招标要求投标人须具备2023年1月1日后至少1项类似矿山职业病危害预评价、职业病危害防护设施设计或职业病危害控制效果评价业绩。
    4.本次招标要求投标人在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统以及企业信息查询网站无失信记录。
    三、获取招标文件
  • 时间:2026年2月2日09时41分 至 2026年2月7日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 职业 职业病 设计 技术
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com