010-89940160

酒钢集团龙泰公司瓜州县大水峡铁矿职业病危害预评价技术服务项目采购

   日期:2026-02-02    
 获取参与流程
酒钢集团龙泰公司瓜州县大水峡铁矿职业病危害预评价技术服务项目采购
  • 项目编号:TGKYGS-GKZB-202601-00939
  • 浏览次数:14
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团龙泰公司瓜州县大水峡铁矿职业病危害预评价技术服务项目采购招标公告 2026-02-02 10:17:45
  • 招标公告

    酒钢集团龙泰公司瓜州县大水峡铁矿职业病危害预评价技术服务项目采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2026年2月9日15时15分前上传投标文件HASH码,于2026年2月10日15时15分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:TGKYGS-GKZB-202601-00939
  • 项目名称:酒钢集团龙泰公司瓜州县大水峡铁矿职业病危害预评价技术服务项目采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    1.矿山职业病危害预评价报告需符合《建设项目职业病危害预评价技术导则》(GBZ/T 196-2025)等相关标准,核心内容包括总论(含项目背景、评价依据、目的、范围、内容、方法、程序、评价单元划分及质量控制措施等);概述现有企业基本情况、职业病危害现状、防治现状等;建设项目工程分析(含工程概况、生产工艺及设备分析、物料及产品健康危害特性分析等);职业病危害因素识别与分析(识别粉尘、有毒物质、噪声等危害因素,分析其来源、分布及接触情况);职业病危害评价,(采用类比法等综合评价,定性定量确定危害程度及项目职业病危害类别);职业病防护措施分析与评价(评价拟采取的防尘、防毒等防护设施、个体防护用品、应急救援设施等的合理性);评价结论与建议(明确危害存在与否及类别,提出针对性防护对策(工程、管理、个体防护等)。 2.严格遵循国家现行有效的法律法规、标准规范及相关文件要求,编制职业病危害预评价报告。编制的报告确保合法性、科学性和准确性,保证内容完整、结构清晰、数据准确、分析深入、结论明确。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2026年5月30日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织。
    2.本次招标要求投标人须具备职业卫生技术服务资质。
    3.本次招标要求投标人须具备2023年1月1日后至少1项类似矿山职业病危害预评价、职业病危害防护设施设计或职业病危害控制效果评价业绩。
    4.本次招标要求投标人在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统以及企业信息查询网站无失信记录。
    三、获取招标文件
  • 时间:2026年2月2日09时50分 至 2026年2月7日23时59分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 危害 职业 职业病 技术
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com