010-89940160

呼和浩特市智能技术应用学校(呼和浩特市技工学校)物联网实训室建设项目-公开招标公告

   日期:2026-01-29    
 获取参与流程

呼和浩特市智能技术应用学校(呼和浩特市技工学校)物联网实训室建设项目招标公告

 

内蒙古城市建设工程咨询有限公司受呼和浩特市智能技术应用学校(呼和浩特市技工学校)的委托,采用公开招标方式组织采购物联网实训室建设项目,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

一.项目基本情况

1.名称与编号: 

项目名称:物联网实训室建设项目  

项目编号:CJZX-2026011

  1.    内容及划分采购包情况
  2.    采购包预算金额:299560元
  3.    采购包最高限价:299560元

报价形式:总价

序号

标的名称

数量

计量

单位

标的金额(元)

所属行业

是否核心产品

是否允许进口产品

1

物联网教学实训系统

1

299560

工业

二.投标人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询;

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

4.本项目的特定资格要求:无

5.分公司不是独立法人,不具备政府采购法第二十二条规定的供应商应当具备独立承担民事责任能力的条件。分公司经总公司授权,可以以分公司的名义参加政府采购活动,但其民事责任由总公司承担。

三.获取招标文件

1.获取时间:2026年1月29日至2026年2月5日,每个工作日上午9:00-12:00,下午2:30-5:00(北京时间)。

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com